Среда, 24.04.2024, 14:58
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Май » 27

УВД г.Королёв провели урок безопасности, операции «МАК» и «Арсенал»

12:21
Урок безопасности в Королеве

В рамках акции неделя общественной безопасности, направленной на профилактику и предупреждение социально значимых преступлений, в МОУ школа № 20 г.Королёв 16 мая проведен урок безопасности среди 9-10 классов инспектором ОДН УВД по г.о.Королев совместно с УУМ УВД по г.о.Королёв на темы: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Порядок нахождения несовершеннолетних в общественных местах и на улице в вечернее и ночное время», «Ответственность за распитие спиртных напитков в общественных местах или появление в общественных местах в пьяном виде», «Ответственность за ложный донос о теракте», «Осторожность при обнаружении подозрительных предметов», «Профилактика и предупреждения лесных пожаров. Соблюдение правил противопожарной безопасности». Информационное сопровождение акции ТВ - Королёв



«Арсенал» в Королеве

В период с 17 по 19 мая 2011 на территории московского региона проводилась оперативно-профилактическая операция «Арсенал». Основной ее целью было изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ. Так же сотрудники милиции проводили проверку условий хранения гражданского оружия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УВД по г.о. Королев было изъято: 5 гладкоствольных карабинов, 1 нарезное оружие (пистолет), 20 боеприпасов (патронов), 6 травматических пистолетов и 2 газовых пистолетов за нарушение условий хранения.

Также, один из местных жителей добровольно выдал 6 патронов, другой – найденный им незарегистрированный газовый пистолет.



Оперативно-профилактическая операция «МАК»


В целях пресечения незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, перекрытия каналов поступления наркотиков, в ходе проведения первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «МАК» на территории обслуживая УВД по г.о. Королев сотрудниками уголовного розыска УВД 23 мая 2011 г. у ДК «Костино» в г. Королев были задержаны 39-летний житель Ставропольского края и 34-летний гражданин Респ. Северная Осетия – Алания с признаками наркотического опьянения.

В ходе личного досмотра у задержанных были обнаружены и изъяты два бумажных свертка с героином общей массой 1.86 г.

Проводится проверка.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств.

Источник: www.guvdmo.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1416 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует