Вторник, 23.04.2024, 18:29
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Июнь » 21

Отделу по делам несовершеннолетних исполнилось 76 лет

18:12
Отдел по делам несовершеннолетних является специализированной службой милиции общественной безопасности, которая призвана обеспечивать повседневную деятельность органов внутренних дел в области профилактики правонарушений несовершеннолетних, по выявлению и устранению способствующих причин и условий, защите прав и законных интересов несовершеннолетних

31 мая 2011 года отделу по делам несовершеннолетних исполнилось 76 лет.

В настоящее время совместно со всеми службами органов внутренних дел в тесном взаимодействии с другими государственными органами и общественными организациями, сотрудники ОДН занимаются активной профилактикой правонарушений несовершеннолетних, устанавливают личные контакты с администрациями предприятий, учреждений, организаций, где работают или учатся подростки. Отдел ведёт конкретную индивидуальную профилактическую работу с каждым состоящим на учёте молодым человеком, воспитывает правовое сознание, изучает условия жизни ребят.

Большинство инспекторов ОЛН — женщины, поскольку работа требует не только человечности и трудолюбия, но и педагогических способностей, умения работать и находить общий язык с детьми и их родителями. Она заставляет глубоко переживать и «пропускать через себя» проблемы детей и их родителей.

На сегодняшний день на учёте в УВД по городскому округу Королёв состоит 367 несовершеннолетних и 184 неблагополучных родителей либо заменяющих их лиц. Привлечено к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей 17 родителей. Регулярно проходят операции «Безнадзорные дети», «Подросток—Семья», «Каникулы», «Подросток», «Лидер», ежемесячно проводятся мероприятия по выявлению детей и подростков, незаконно находящихся в клубах и барах. С начала года проведено 29 рейдов, в ходе которых было доставлено 157 несовершеннолетних за употребление спиртных напитков.

Присутствие своего школьного инспектора положительно уравновешивает ситуацию даже в благополучных школах и классах. Причём результат сказывается не только на дисциплине, но и на учебном процессе.

Инспекторы по делам несовершеннолетних — особые сотрудники полиции. Ежедневно именно они помогают детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.


Уважаемые жители и гости Юбилейного!

Сейчас у ребят долгожданные каникулы, солнечное тепло, свет и радость. Чтобы осуществились детские замыслы и мечтания, мы, взрослые, должны помнить о колоссальной ответственности, которую несём перед подрастающим поколением. Наш долг — уберечь и защитить хрупкие детские души, сохранить в них чистоту и свежесть восприятия жизни. Каждый ребёнок наделён множеством способностей и задатков, наша задача — создать необходимые условия для их полного раскрытия. Окружить детей вниманием и заботой, формировать у них почтительное отношение к достоянию прошлого, учить доброте и человечности.


Остановите насилие над детьми!

Наше общее внимание к детям поможет своевременно оказать им необходимую помощь. Сотрудники полиции просят всех не оставаться равнодушными к судьбе детей и информировать соответствующие службы о фактах жестокого обращения с детьми. Коими могут быть действия или бездействие родителей, воспитателей и других лиц, что наносит ущерб физическому или психическому здоровью ребёнка. Насилием считается любая форма взаимоотношений, направленная на установление или удержание силой контроля над другим человеком.

Необходимо знать, что существуют явные признаки, требующие немедленного информирования правоохранительных органов: следы побоев, истязаний, другого физического воздействия; следы сексуального насилия; запущенное состояние детей (педикулёз, дистрофия и т.д.); отсутствие нормальных условий жизни ребёнка: антисанитарное состояние жилья, несоблюдение элементарных правил гигиены, отсутствие в доме спальных мест, постельных принадлежностей, одежды, пищи и иных предметов, соответствующих возрастным потребностям детей и необходимых для ухода за ними; систематическое пьянство родителей, драки в присутствии ребёнка, лишение его сна.

Если вы стали свидетелями жестокого обращения с детьми, просьба сообщить в отдел по делам несовершеннолетних УВД по телефону: 513-48-03; в дежурную часть ОВД по г.о. Юбилейный по телефону: 519-98-55; дежурную часть Костинского отдела милиции по телефону: 519-35-02; дежурную часть Центрального отдела милиции по телефону: 511-83-05; дежурную часть УВД по г.о. Королёв по телефону: 511-59-00 или по телефону «доверия» УВД: 512-05-02.

УВД напоминает, что телефон «доверия» в УВД работает круглосуточно. После 18 часов можно оставить сообщение на автоответчик.

Сотрудники полиции обращают ваше внимание на то, что предупреждающая информация, в том числе и анонимная, позволит призвать к ответственности преступников и нерадивых родителей.

Пресс-служба УВД


Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1480 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует