Суббота, 27.04.2024, 03:38
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Апрель » 11

Сотрудников УВД города Королёва ждёт переаттестация

19:47
    1 марта работники средств массовой информации, и «Калининградской правды» в частности, столкнулись с заковыристой проблемой: как называть службу, занимающуюся охраной правопорядка? Сразу по-новому «полиция» или же ещё по-прежнему «милиция»? Как называть отдельно взятых сотрудников МВД? Сами сотрудники органов правопорядка тоже называют свою службу и так и этак.

    Как объяснил на пресс-конференции с представителями королёвских СМИ заместитель начальника УВД по г. Королёву Юрий Червяков, эта двойственность будет сохраняться до тех пор, пока сотрудники УВД полностью не пройдут аттестацию. Срок её прохождения установлен до 1 июня 2011 года. На сегодняшний день сотрудники милиции осуществляют деятельность по «Закону о полиции», но полицейскими ещё не являются. Червяков заметил, что будущих полицейских ждёт и улучшение социальных гарантий — после принятия Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Проект этого закона Дмитрий Медведев вынес на рассмотрение в Государственную Думу в конце марта.

    Согласно законопроекту, денежное довольствие лейтенанта полиции в России с 2012 года составит не менее 33 тысяч рублей, а с учётом дополнительных выплат — 45 тысяч. Соответственно с каждым новым званием зарплату сотрудников органов внутренних дел предполагается повышать.

    «Руководство органов внутренних дел заинтересовано в привлечении на службу в полицию местных жителей, потому что они лучше знают город и его население, — сказал Юрий Червяков. — Пока же «местных» сотрудников УВД всего 27 — 30% от личного состава.

    Начальник УВД Вячеслав Лычагин озвучил прогноз грядущего сокращения кадров. На 99% оно коснётся руководящего звена: начальников и их заместителей. Реорганизация, вероятно, затронет и сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП), отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке (ОБПСПР) и налоговых подразделений. Кроме того, весь личный состав УВД будет переаттестован. «Первый этап «полицейской» реформы пройден безболезненно, — заметил Лычагин, — но на следующем придётся «резать по-живому».

    После докладов руководства УВД пресс-конференция продолжилась в форме «вопрос — ответ».

    — Изменится ли что-нибудь в порядке подачи заявлений от граждан?

    — Ничего. Заявление граждане по-прежнему подают в дежурную часть УВД или территориального отдела полиции. Раскрытие преступлений будет контролировать либо заместитель начальника криминальной милиции (КМ), либо заместитель начальника милиции общественной безопасности (МОБ).

    — По каким критериям будет оцениваться профессионализм аттестуемых?

    — Основной критерий — предыдущие показатели по службе. При аттестации сотрудники пройдут психологические тесты, с помощью которых будут определены их психологические показатели. Ещё один важный критерий — образование (профильное и юридическое). Личность каждого сотрудника проверят спецслужбы. Оценивать аттестуемого будет специальная комиссия.

    — Не станет ли проблемой для «местных» сотрудников милиции то, что они родились и выросли в городе и их многие знают?

    — Эти люди будут добросовестнее работать именно потому, что их здесь знают. И они, в свою очередь, тоже лучше знают жителей. Вероятность, что иногородний сотрудник милиции может совершить правонарушение, выше. Поэтому руководство УВД и заинтересовано в принятии на службу именно королёвцев.

    — Как изменился рабочий настрой сотрудников УВД в связи с приближающейся переаттестацией?

    — Значительно сократилось количество правонарушений на службе. Сотрудники УВД понимают, что любой их проступок может плохо отразиться на их будущем, тем более что проводятся служебные проверки.

    — Насколько повысятся требования к тем, кто впервые поступает на службу в УВД?

    — Они и без «ужесточения» серьёзные.

    Соискатель должен пройти медицинскую комиссию по месту жительства, затем специальное тестирование. Успешно медкомиссию проходит один из трёх человек, остальные оказываются не годны к службе по состоянию здоровья. Далее будущего сотрудника проверяют спецслужбы на причастность к коррупционным действиям, отсутствие судимости (в том числе — за административные правонарушения), заявленное имущество. Судимые и коррупционеры сразу «отсекаются». Собирается информация о членах семьи нового сотрудника. Потом проверяется его физическая подготовка.

    После полной проверки соискателя принимается решение о принятии его на службу. Назначается испытательный срок — от 3 до 6 месяцев. В этот период руководство присматривается к его работе.

    Повышение требований при приёме на службу зависит от количества претендентов на место. Пока в УВД наблюдается некомплект личного состава. Поэтому хочется надеяться на скорое принятие закона о социальных гарантиях. Тогда люди пойдут служить в полицию, и руководству органов внутренних дел можно будет серьёзно заниматься отбором, а не набором сотрудников.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2401 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Гость • 11:15, 24.06.2011
Смена вывески с борделя на публичный дом ничего не меняет...
avatar
[ Материал ] -1Спам
3 Головинов Михаил Павлович • 18:08, 19.06.2011
Пенсии для военных и лиц к ним приравненных в 83 года «Единой Россией» отменяются ? Cмотреть на сайте Демократор .ру.проблема 4669.
Прошу распространить и поддержать голосованием.C Уважением, подполковник в отставке М.П.Головинов.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Михаил Павлович Головинов • 17:04, 05.05.2011
Я считаю, что при обсуждение проектов законов, депутаты Госдумы РФ должны внести следующую поправку в эти законопроекты:
При достижении возраста военных пенсионеров и лиц к ним приравненных, мужчин 60 лет, а женщин 55 лет, а также инвалидам войны и боевых действий, пенсия выплачивается в размере 100% от назначенной пенсии, а не каких-то там 54% от назначенной пенсии и по 2% ежегодной добавки пока она не достигнет 100% назначенной пенсии, а на это надо прожить еще 23 года жизни.
Ведь именно так в 60 и в 55 лет выплачивается всем гражданским лицам, а почему нынешний военный или приравненный к нему пенсионер, достигший 60-летнего возраста при принятии в таком виде этих законов и начала их действия с 1 января 2012 года, должен получит свою назначенную пенсию в размерах 100% только в 83 года? Не кажется ли депутатам эта ситуация абсурдной?
Почему опять в этих законопроектах дискриминационный подход к военным пенсионерам и к лицам к ним приравненным? Ведь это нарушение прав военных пенсионеров и лиц к ним приравненных. Если такой закон будет принят в таком виде, то обязательно вслед за его принятием последует обжалование его в Конституционном Суде РФ и в Страсбурском Суде, опять будем смешить мировую общественность? За Россию,обидно!
А до этого общегражданского пенсионного возраста 60 или 55 лет, военным пенсионерам и лицам к ним приравненным ,пусть выплачиваются, допустим, эти 54% от назначенной пенсии или больше, как решат депутаты, а с общегражданского пенсионного возраста пенсия должна им выплачиваться полностью в размере 100%. Но к этому общепенсионному возрасту у военных пенсионеров и лиц к ним приравненных, должны быть такие надбавки, чтобы все эти 46% до 100% пенсии были выбраны полностью.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Космос • 11:19, 12.04.2011
А полиграф будет? А кто за полиграфом будет сидеть? Наверное взятки отменят? wink
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует