Среда, 24.04.2024, 11:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Февраль » 27

Криминальная сводка - два разбоя за неделю

09:18
С 17 по 23 февраля в МУ МВД России Королёвское поступило 51 сообщение о совершенных преступлениях, 34 (2/3) из которых  были раскрыты по горячим следам.

Из тяжких преступлений можно отметить два разбоя, совершенных за это время, оба раскрыты. Об одном  из случаев разбоя мы уже сообщали, когда пассажир такси, ранее судимый житель Пушкино, напал на таксиста и под угрозой применения оружия завладел автомобилем, телефоном и денежными средствами потерпевшего. Второй разбой был совершен 24 февраля приезжим, гражданином Грузии, который проникнув в одну из квартир на улице Школьной,  под угрозой применения оружия завладел денежными средствами хозяина в сумме 1100 рублей.

Также за это время в Королёве и Юбилейном было совершено 24 кражи (3 квартирных,  4 кражи автотранспорта, 1 угон, машина обнаружена в Софрино и возвращена владельцу),  20 из которых были раскрыты, 6 случаев мошенничества.

Одной из жертв классического телефонного мошенничества стала не пожилая и доверчивая жительница Королёва, а интеллигентная, образованная, прекрасно информированная о подобных случаях обмана доверчивых граждан, сотрудница комитета образования Королёва. Как только она услышала сообщение неизвестного лица о том, что её дочь задержана за употребление наркотиков и требуется 50 тысяч рублей, для того, чтобы «уладить дело», она, словно под гипнозом, забыла все предупреждения и покорно и безропотно  вынесла деньги неизвестному лицу. Лишь через некоторое время она догадалась позвонить дочери и выяснить, что та никем не задерживалась и пребывает в прекрасном здравии. В итоге – поход в Костинское отделение полиции и заявление о мошенничестве.

Вячеслав Лычагин, в очередной раз, предупреждая королёвцев и юбилейчан о возможном мошенничестве, попросил доверчивых граждан, чтобы в том случае, если они готовы заплатить за освобождение своих близких, то прежде, чем сделать это: «Свяжитесь с ними по телефону!».

За указанное время было также зарегистрировано 7 случаев незаконного оборота наркотиков, все раскрыты. Стоит отметить, что в Королёве не уменьшается количество зарегистрированных случаев, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Напомним, что 6 февраля  на расширенном заседании коллегии прокуратуры Подмосковья был заслушан отчет прокурора Московской области А.Ю. Захарова об итогах работы за 2013 год. В докладе было отмечено, что наркопреступность  в Подмосковье за 2013 год выросла на 16%. Криминальная статистика Королёва  Юбилейного - прекрасное подтверждение этому.

Сотрудники МУ МВД «Королёвское» за указанный период составили 660 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 350 протоколов  за распитие спиртных напитков  и появление в общественных местах в нетрезвом виде (существенно выше нормы), 239 протоколов за нарушение правил ДД, 138 за совершение административных ДТП. За прошедшую неделю в Королёве и Юбилейном  в ДТП не пострадал ни одни человек. Сотрудниками ГИБДД были задержаны 15 водителей, управляющих автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, за это время было зарегистрировано 19 случаев мелкого хулиганства, 8 случаев нарушения правил торговли.

Сотрудники полиции Королёва совершили рейд по проверке объектов предпринимательской деятельности на предмет наличия разрешительной документации. В итоге было выявлено два объекта, занимающиеся незаконным игровым бизнесом, у которых изъята документация и серверы, на которых велся учет деятельности. Также за это время в Королёве выявлено два незаконных мигранта.

Сотрудники полиции Королёва подключались к проведению рейда на Ярославском шоссе, в ходе которого была пресечено занятие проституцией, в отношении 6 девушек составлены  административные протоколы.

За прошедшую неделю в Центральное отделение полиции Королёва поступил звонок об обнаружение подозрительного предмета, похожего на бомбу. Выехавшие  на указанное место специалисты выяснили, что звонок был ложным.


Источник:ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2942 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 aqwaaqwa • 19:12, 27.02.2014
"Кроме того, за это время было зарегистрировано 19 случаев мелкого хулиганства, 8 случаев нарушения правил торговли."

"На прошлом заседании Совета Глава города Валерий Минаков озвучил информацию, о том, что в Королёве работает свыше 140 нестационарных объектов торговли без разрешительных документов. Депутаты Совета, ознакомившись с этой информацией, перенесли рассмотрение этого вопроса на 26 февраля.  Подробнее:http://yubik.net.ru/news/2014-02-27-4998"

Кто-то лажает...  wink
avatar
[ Материал ] 2Спам
3 пешеход • 21:07, 27.02.2014
просто Лычагин тоже инопланетянин. smile
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 счастливый • 15:15, 27.02.2014
Я так и не понял. 2 разбоя за неделю это норма , мало или много. Если сравнить с советскими временами, так за год ничего подобного небыло. А про наркотики вообще никогда не слышал.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует