Пятница, 29.03.2024, 10:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Март » 18

Отдел ФМС Королёва не будет применять карательных санкций в отношении граждан Украины

23:31

В отдел полиции МУ МВД России Королёвское в период с 10 по 17 марта поступило 34 сообщения о совершенных преступлениях, что заметно ниже средней нормы. Тем не менее, за эту «тихую неделю» в Юбилейном и Королёве было совершено 7 грабежей, 1 квартирная кража и 10 угонов автомобилей и составлено 194 административных протокола за нарушение антиалкогольного законодательства!  Также за это время были задержаны 3 человека за употребление наркотиков..

Напомним, что в Подмосковье с 17 по 28 марта проводится неделя борьбы с наркотиками под лозунгом «Сообщи, где торгуют смертью». Сообщить факты, которые помогут изобличить распространителей наркотиков в Королёве и Юбилейном можно по телефонам: 8(496) 56-911-91 или 8(499) 152-53-52. Следует также напомнить, что в 2013 году количество преступлений в Подмосковье, связанное с незаконным оборотом наркотиков, увеличилось на 16 %, а количество случаев тяжёлых отравлений наркотическими веществами – на 135%, причем 14%, попавших на больничную койку после принятия «дозы» - лица, не достигшие 16 лет.

Во время проверки соблюдения миграционного законодательства сотрудники полиции Королёва выявили 6 незаконных мигрантов, которые были выдворены за пределы России.  В связи с ужесточением миграционного законодательства и регулярными проверками большинство гастрабайтеров, приезжающих в Россию на заработки, теперь не рискуют вести полулегальный образ жизни, а предпочитают оформить свое пребывание в РФ в региональных представительствах Федеральной миграционной службы (ФМС). Кроме того, мигранты знают, что теперь за нарушение законодательства и правил регистрации въезд в Россию будет закрыт для них в течение  5-ти лет.  Из-за этого в  королёвском отделе миграционной службы поток посетителей увеличился в три раза, а срок оформления документов удлинился до двух недель. Ранее в королёвский отдел миграционной службы принимал документы от 50-60 трудовых мигрантов, теперь это количество возросло до 150 человек в день, а в очереди иногда записывается до 300 человек. Лидерами по количеству мигрантов выступают Таджикистан, Молдавия и Узбекистан.

Надежда Мартынова, начальник межрайонного отдела УФМС РФ Московской области по городу Королёву сделала заявление, что карательные санкции миграционной службы не будут применяться в отношении граждан-нарушителей из Украины в связи со сложной политической ситуацией в этой стране. Также Надежда Мартынова принесла свои извинения за очереди в миграционную службу, так как прием ведет всего 5 человек, и они не в состоянии справиться со всем потоком посетителей.


Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2159 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует