Пятница, 19.04.2024, 21:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Май » 27

Многодетным семьям Королёва планируется предоставить участки до конца 2015 года

09:23

На очередном оперативном собрании горадминистрации Королёва были подведены текущие итоги работы по обеспечению многодетных семей земельными участками.

Ранее, Глава наукограда заявил, что данная задача является одной из первоочередных и потребовал представлять еженедельные отчеты обо всех проведенных мероприятиях.

Как известно, первоначально была произведена инвентаризация заявок за период с 2011 по 2014 годы. При этом особое внимание было сконцентрировано на обращениях горожан, проживающих в Юбилейном. Дело в том, что до момента слияния городов, которое произошло в предыдущем году, проблема обеспечения многодетных семей земельными наделами не решалась местными властными структурами.

В настоящее время уже проведены активные работы по объединению очередей из двух городов в одну. Причем при создании единой очереди были приняты во внимание интересы каждого очередника. На сегодняшний день в единую очередь входят 467 семей.

50-ти очередникам планируется предоставить землю в районе Щёлково, так как именно для решения этой задачи они была куплена горадминистрацией. Также, с января месяца проводились активные переговоры с сотрудниками Администрации других муниципалитетов о возможности покупки земельных участков.

По результатам проведенных переговоров появился шанс приобрести участки земли для королевских многодетных семей в городе Клин и Егорьевск. Земельный участок, расположенный в Егорьевске, имеет площадь 47,3 Га. Для приобретения данного участка необходимо затратить 160 миллионов рублей. На данной территории имеются все необходимые для жизни коммуникации.

Земельный участок, находящийся в Клину, также оснащен всеми современными коммуникациями и имеет общую площадь, равную 100 Га. Его цена составляет 100 миллионов рублей.

По мнению Александра Ходырева, переговоры с руководителями других городов Московской области должны продолжаться. Основная цель муниципального образования заключается в предоставлении земли всем очередникам.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв

 

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1720 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует