Суббота, 20.04.2024, 05:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Август » 8

В Королёве проводится проверка готовности системы теплоснабжения к очередному сезону

11:59

К началу нового отопительного периода, который начнется 15 сентября, была проведена очередная проверка состояния городских отопительных систем. Глава горадминистрации распорядился выяснить, в какой стадии готовности к новому сезону находятся королевские теплосети и котельные.

В составе выездной комиссии присутствовали первый заместитель председателя Совета депутатов, руководитель королевской Администрации и его заместители. В числе первых была осмотрена котельная №2, расположенная в Юбилейном микрорайоне. Ремонтно-восстановительные работы на территории данной котельной не осуществлялись на протяжении многих лет, а число потребителей растет с каждым годом. На сегодняшний день на котельную возложена тройная нагрузка.  

Результаты проверки на остальных объектах теплоснабжения показались неудовлетворительными. Данной сфере не было уделено достаточного внимания, что привело к сильному износу городских котельных и теплосетей. В результате коэффициент износа в Королев составил около 40%, в Юбилейном - 80 %. Как известно, за прошедший отопительный период в Королеве было зафиксировано 359 аварийных ситуаций. С целью обеспечения надлежащего контроля в этой области, Александр Ходырев отдал распоряжение о введении круглосуточного графика работы аварийных бригад.  

Также, по итогам проведенного рейда был проведен контроль того, на какой стадии находятся ремонтные работы, проводимые на теплосетях. Было выявлено, что в местах проведения ремонта отсутствуют качественные ограждения и световые указатели.  

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1207 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует