Вторник, 23.04.2024, 16:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Август » 29

Градообразующие организации представят свою продукцию на международном авиасалоне МАКС-2015

20:47

ФГУП ЦНИИмаш и Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» будут участвовать в XII международном авиасалоне МАКС-2015, который стартовал в городе Жуковском 25 августа. Завершение авиационно-космического салона запланировано на 30 августа текущего года.

РКК «Энергия» планирует представить на авиасалоне самые последние технические достижения, имеющие непосредственное отношение к пилотируемым космическим полетам, автоматическим космическим системам и средствам выведения космических аппаратов.  

Корпорация представит на своем стенде корпус, изготовленный из высокопрочных, многокомпонентных материалов, а также усовершенствованный проектно-компоновочный макет транспортного космического корабля последнего поколения (ПТК НП). К вниманию специалистов будет представлен новый интерьер аппарата, предназначенного для полетов в космос, и другие нововведения, отражающие степень технических достижений по данному проекту. Впервые перед широкой аудиторией будет продемонстрирован корпус возвращаемого аппарата.

Также, руководители РКК в процессе проведения авиасалона планируют встретиться с сотрудниками ведущих отечественных и зарубежных организаций и провести переговоры, посвященные развитию ракетно-космической сферы деятельности.

Посетители авиационно-космического салона в рамках экспозиции ФГУП ЦНИИмаш смогут познакомиться с уникальными экспериментальными установками, которые используются при тестировании ракетно-космических аппаратов.

На стенде будут отображены совместные работы отечественных предприятий с иностранными партнерами, среди которых лидирующие позиции занимает Китай, Япония, США и Франция.
 

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1103 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует