Пятница, 26.04.2024, 23:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Декабрь » 24

На заседании Градостроительного совета был представлен проект Генплана развития Королёва

09:32

На днях состоялось очередное собрание Градостроительного совета, на котором присутствовали Александр Ходырев, сотрудники горадминистрации, представители общественной палаты, а также ведущие специалисты ГУПМО «НИиПИ Градостроительства» Подмосковья.

Приоритетным вопросом, который обсудили на совещании, стал проект Генплана развития наукограда, который презентовала Ольга Малинова - главный архитектор ГУПМО «НИиПИ Градостроительства» на региональном уровне.

В рамках данного проекта Глава города поручил разработать такую градостроительную политику, которая позволит предоставить местным жителям необходимое число объектов социального назначения: медицинских учреждений, образовательных заведений, а также культурных и спортивных комплексов.

С целью реализации проекта будут задействованы специальные территории, подходящие для возведения детских садов и школ, поликлиник и больниц, а также расширение существующих спортивных объектов. Кроме того, новые здания появятся на улицах Циолковского и Дзержинского.

В проекте предусмотрено использование территорий для создания около 45 тысяч новых рабочих мест. При этом приоритетным направлением является возведение нового высокотехнологичного научного центра.

Также, в Генеральном проекте развития муниципалитета отведено особое место совершенствованию транспортной сферы, в том числе железнодорожного сообщения. Так, в ближайшее время планируется открыть автомобильные дороги на Ивантеевку и на участке Мытищи – Болшево.

В начале 2016 года данный проект будет согласован с местными жителями, которые смогут внести свои предложения и доработать документ.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1859 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует