Пятница, 19.04.2024, 19:03
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Январь » 25

Главное направление генплана Королёва – качественная социальная инфраструктура

08:38

На днях Губернатор Московской области Андрей Воробьёв провел расширенное собрание Правительства региона, в рамках которого был рассмотрен вопрос разработки генпланов муниципальных образований. На заседании присутствовал Александр Ходырев – Глава горадминистрации Королёва.

Согласно данным, представленным Владиславом Гордиенко, начальником Главного управления архитектуры и градостроительства Подмосковья, в наступившем году в Московской области предстоит составить и согласовать 300 генеральных планов. На сегодняшний день подготовлено уже 71 генплан.

Приближается к стадии завершения и работа над генпланом в наукограде. Недавно Глава города получил возможность познакомиться с проектом плана, который представили его разработчики – сотрудники ГУПМО «НИиПИ Градостроительства» Подмосковья.

В самом начале разработки генерального плана Александр Ходырев определил основное направление: создание градостроительной политики Королёва, ориентированной на решение вопросов социальной инфраструктуры. Первоочередное внимание должно быть уделено развитию образовательных и медицинских учреждений, спортивных комплексов, детских садов, а также вопросу ликвидации ветхого жилого фонда.

В новом проекте королёвского генплана отдельное внимание уделено подготовке территорий, необходимых для возведения школ и ВУЗов. Также, идет речь о строительстве новых корпусов для медицинских учреждений, расположенных на улицах Циолковского и Дзержинского.

Кроме того, в проекте нашел отражение и вопрос, касающийся создания новых рабочих мест. Должное внимание в генплане было уделено развитию транспортной инфраструктуры: в ближайшем будущем планируется построить новую автородогу на Ивантеевку, и открыть вспомогательный путь на участке Ярославского направления МЖД Мытищи – Болшево.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1940 | Добавил: Джин | Рейтинг: 2.3/3

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] 2Спам
5 aqwaaqwa • 08:46, 27.01.2016
Наглядный прирост "местного" населения к старой инфраструктуре города:



Сначала кустарно-точечно возводим высотки, а потом думаем над генеральным планом развития города для борьбы с этим городским коллапсом...  wink
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 aqwaaqwa • 20:54, 26.01.2016
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 счастливый • 16:44, 25.01.2016
С этим Гепланом разбираться и разбираться.Все пудрят мозги какие социальные обьекты будут, какие дороги?А сколько выдано разрешений на коммерческую застройку старой администрацией и сколько планируется новой? Город задыхается от транспорта, от перенаселения  и обо этом   молчат. Опять влепят еще Жил комплексы, парки и прочее. Интерес к этому у горожан очень большой. " Сюрпрайз" ожидать думаю осталось недолго.
avatar
[ Материал ] 2Спам
2 Ladoga • 14:29, 25.01.2016
покажите план горожанам!
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 Анютэ • 09:19, 25.01.2016
наполеоновские планы
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует