Пятница, 19.04.2024, 04:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Сентябрь » 13

Новый детский сад в Валентиновке готов принять 120 детей

00:59

На днях состоялось торжественное открытие детского сада в мкр. Валентиновка. Детский сад рассчитан на 120 мест. На его открытие приезжал Глава Города Александр Ходырев и гендиректор компании «Гранель Девелопмент», строившей сад, Шихов Вячеслав.

В детском саду предусмотрено 6 групп для разных возрастных категорий детей. Площадь трехэтажного здания составляет 2640 кв. метров, оно спланировано с учетом потребности детей обучаться, играть, отдыхать. Оборудованы гимнастический и музыкальный залы, медблок, свой пищеблок. Детский сад – частный, однако переговоры Главы города с застройщиком позволили выделить льготные места.

Как отметил Александр Ходырев, в воплощенном проекте чувствуется любовь и творческий подход. Детям в этом детском саду будет уютно. Помимо этого, детсад будет работать по программе, направленной на изучение иностранных языков. Рядом с детским садом сейчас ведется строительство школы, в которой разместят королёвский лицей №19, также с языковым уклоном.

Как утверждает Глава Города Королёв, реалии таковы, что образование у детей с младших классов должно быть профориентированным. Но основное направление в городе, конечно же, техническое. В школе на ул. Пионерской 1 сентября открыли аэрокосмический класс и кружок роботехники. Эту же направленность планируется реализовывать и в школе, которая будет построена в мкр. «Золотые ворота». Строительство школы будет начато уже в сентябре этого года.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1054 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует