Суббота, 20.04.2024, 03:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Апрель » 2

О ходе возведения детского сада в микрорайоне Текстильщик

07:17
    О возведении детского сада в микрорайоне Текстильщик мы писали неоднократно. И даже называли даты ввода его в эксплуатацию. Однако финансово-экономическая ситуация в стране, в первую очередь затронувшая строительную отрасль, отразилась и на этом социальном объекте.
    За разъяснениями мы обратились к заместителю главы администрации города по строительству Василию Билоусу. Он подтвердил, что строительство этого детского сада приостановлено. Главная причина: отсутствие финансирования. Решением Правительства Московской области соответствующие областные субсидии, с учётом непростой финансовой ситуации, на 2009 год сняты. Причём это касается не только Королёва, но и остальных городов Подмосковья. Глава города Александр Морозенко провёл по данному вопросу совещание, на котором принято решение продать старое здание ГИБДД, что на улице Павлова, и вырученные средства направить на продолжение строительства детского сада.
    Первоначальный конкурс на его возведение выиграло ООО «Славяне». Оно и начало стройку. Однако из-за инфляции стоимость объекта увеличилась на 70 млн рублей. Плюс прекратилось финансирование из областного бюджета. В результате администрация города была вынуждена приостановить работы на стройплощадке детского сада и перевести его в разряд объектов незавершённого строительства. Это означает, что будет проведён повторный конкурс — теперь уже на достройку.
    Желающие выкупить старое здание ГИБДД есть, но не всё так быстро делается, как хотелось бы. В соответствии с законом будут объявлены торги на покупку здания. В настоящий момент независимая оценочная комиссия определяет стоимость этого объекта.
    Предполагается, что в апреле-мае строительство детского сада будет продолжено.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1878 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует