Четверг, 28.03.2024, 21:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Март » 19

Проект застройки 12-17 микрорайонов города Королёв (подробности)

19:35
    На очередном заседании Коллегии администрации города рассматривались правила застройки и землепользования микрорайона, в который входят 12-й и 17-й строительные кварталы города (напомню читателям, что это территория, ограниченная улицами Пионерской, Богомолова, Гагарина и промзоной в районе здания ССМТ, её пересекают улицы Ленина и Корсакова). Начальник Управления градостроительства администрации г. Королёва Надежда Вержанская отметила, что эти кварталы попадают в зону высокоплотной многоэтажной застройки. Согласно проекту, здесь предполагается разместить 12 многоэтажных жилых домов (до 25 этажей) общей площадью около 335 тысяч квадратных метров, школу на 800 мест, два детских сада, способных принять до 300 детей (в совокупности). Снос старых домов и строительство новых планируется закончить к 2016 году.
    В соответствии с адресной программой развития территории 12-го и 17-го кварталов здесь будут размещены объекты социального и культурно-бытового назначения, а также необходимые инженерные сети. На этой территории будут действовать опорный пункт охраны порядка, универсальные и выставочные залы, клубы, аптеки, предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания, отделения связи, предприятия ЖКХ и так далее. Предусмотрено строительство подземных двухэтажных гаражей под домами, расположенными вдоль улицы Пионерской, и строительство двух надземных многоэтажных гаражных комплексов.

   На период застройки, согласно предложенному проекту правил, любые изменения объектов капитального строительства, параметры которых не совпадают с градостроительным регламентом этой зоны, будут запрещены. Таким образом, капитальный ремонт, реконструкция, изменение целевого назначения существующего жилого фонда на период застройки этой территории проводиться не будут, что позволит регулировать процесс расселения жителей.
    На Коллегии коснулись и проекта планировки жилого микрорайона на 3-й территории РКК «Энергия» (на улице Пионерской). На месте промышленных объектов здесь намечено также провести высокоплотную многоэтажную жилую застройку. Микрорайон составят 17-этажные и 25-этажные жилые дома, два подземных двухъярусных гаража на 640 машино-мест (в сумме), школа на 320 учащихся, три детсада по 90 мест каждый. Общий объём жилищного строительства здесь составит более 180 тысяч квадратных метров.
    В состав территории Королёва (на юге города) входит и охранная зона национального парка «Лосиный Остров». Это вносит определённые ограничения в использовании земельных участков и объектов капитального строительства. В частности, в этой зоне запрещается размещение индивидуальных и коллективных садов, огородов, гаражей, а также строительство и эксплуатация промышленно-склад¬ских, коммунальных и других объектов, негативно воздействующих на природу парка.
    Проекту правил землепользования и застройки 12-го и 17-го кварталов предстоит ещё пройти процедуру публичных слушаний.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 4656 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.7/3

Всего комментариев: 10
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 дд • 08:53, 24.02.2011
вы не дурите.. всё это не обязательно. среди подонков и воров могут оказаться те, кто копил, чтобы обменять ветхую квартиру на новую. или же те, у кого вся семья влезает в долги, чтобы купить, допустим, молодой семье однушку в родном городе, чтобы не снимать по заоблочным ценам где-нибудь в южном бутово. а настоящим подонкам и ворам на эти квартиры побоку. им бы потолки по 5 метров и большущий загородный котедж впридачу.
avatar
[ Материал ] 1Спам
8 Олег Рыбаков • 18:23, 04.04.2010
Для кого строим? Вот осталась в Королёве единственная зелёная зона - лесной массив между Ярославкой и Болшевским шоссе (45мкр). Одни столетние сосны чего стоят! И что же? Этой зимой началось наступление на лес - появились целые корпуса на его территории, заборы. Сейчас рубят просеки, валят деревья. Какая-то фирмочка ООО "Мечта" будет строить прямо в лесу 20 коттеджей! Для кого, вы думаете для простых людей, или ветеранов?

Нткаких разрешительных документов нет, но работники мэрии Королёва говорят жителям близлежащих домов: чему вы удивляетесь? Мы же проводили собрание в ДК, вы голосовали за вырубку леса, у нас есть протокол... Представляете, какой масштаб фальсификаций? Они нас даже за людей не считают!

Просьба к РЕДАКЦИИ ЮБиК: напишите об этом безобразии! Давайте защитим лес! Он ведь для наших с вами детей и внуков! Неужели отдадим этим сволочам на порубку такую красоту? Ребята, нас Бог не простит, если промолчим!

avatar
[ Материал ] 0Спам
7 Гость • 13:13, 29.03.2010
слесарь-сантехник и медсестра горбольницы!!!
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Гость • 20:18, 27.03.2010
Врач-аллерголог!!!
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Лена • 16:01, 27.03.2010
Ну и почему в крайности?
Назовите мне хоть одну профессию, РАБОТАЯ по которой, сегодня можно купить квартиру.
Опять лимита понаедет с северо-востока РФ, как на Маяковского? Или Сибиряки - как на Мичурина? А что, им-то хорошо - понапокупали квартир, сдают по комнатам, а то, что город превращается в караван-сарай, всем плевать.
"Уважаемые владельцы квартир, жители Улан-Удэ!" - Реальное объявление на двери подъезда в башнях на Маяковского, сходите полюбуйтесь. Б....ЭТО КОРОЛЕВ!!!! А не Улан-Удэ.
Пох..зм с добротой не путайте!
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Петелин • 17:27, 27.03.2010
Инженер-системотехник dry
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 valtraub • 16:10, 24.02.2011
Инженер и врач.
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Гость • 13:17, 27.03.2010
А вы чего так в крайности впадаете, любить надо людей, а не быть волками.
Злые вы, просто грызть друг друга готовы((((
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Лена • 21:20, 26.03.2010
Незванный гость, наверное бюджетник или работает на одном из градообразующих предприятий города, которым будут выдавать там квартиры?
Откуда такое возмущение? Да, квартиры там будут покупать именно те, кого назвал Валентин, у других на квартиру в Королеве денег нет. Только у воров и подонков. Это не кто-то стыд потерял, а вы забыли мозги включить,
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Незванный Гость • 16:53, 26.03.2010
Кстати, когда построят - ветеранов, к сожалению оочень мало останется, тем более, что ко Дню Победы они обеспечены жильем!

Вот построят, заселят, вот тогда придете во двор любого из этих домов и сможете прокричать это тем, кто будет там жить!
А каждому "козлу, бандиту, подонку и вору" возле подъезда сможете сказать это в лицо! Совсем стыд потерял, болтун!

omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует