Вторник, 16.04.2024, 23:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Декабрь » 7

Проблемы микрорайона Текстильщик

09:04
   Публикация «Текстильщик: спальный район или..?» от 16 ноября вызвала много читательских откликов. Жители Текстильщика писали и звонили в редакцию, рассказывая о волнующих их вопросах. Безусловно, проведя в микрорайоне лишь один день, мы не могли увидеть и раскрыть все проблемы — основывались лишь на том, что рассказали нам его жители на улицах. В действительности проблем у горожан гораздо больше: в статье обозначена лишь их часть.

    Наша читательница Л.В. Юлина, которая живёт в Текстильщике не один десяток лет, прислала нам письмо по электронной почте, а затем предложила встретиться, чтобы рассказать о наболевшем.

   Лариса Валентиновна проживает в доме 3 по улице Калининградской. Душой болеет за родной двор, микрорайон. По её словам, в Текстильщике много проблем, связанных с благоустройством. Например, между домами 1 и 3 по Калининградской — постоянная грязь, огромные лужи, дорога разбита автотранспортом. Проход между домами 3 и 5 практически не убирается дворником. Недалеко от домов по Калининградской, в направлении улицы Полевой, находится колодец, к которому не зарастает «народная тропа». Люди приходят сюда с канистрами за чистой водой, оставляя после себя отнюдь не чистую территорию. Конечно, мусорят не только ходоки за водой. Однако убирать этот участок, судя по всему, некому.

    Ещё одна «головная боль» жителей — территория за забором, возведённым на Калининградской несколько лет назад. Ранее он огораживал место предполагаемого строительства. Но строители давно канули в Лету, очевидно раздумав инвестировать средства в этот участок. Забор остался. Теперь там благополучно складируется мусор, обитают бомжи. Обращения в инстанции не помогают.

    «Мне хочется, чтобы наш двор, наш микрорайон были благоустроенными, — говорит Лариса Валентиновна. — Поэтому я стучусь в кабинеты чиновников, пытаясь обратить их внимание на наши проблемы. И знаете, решение отдельных вопросов сдвигается с мёртвой точки. Например, Сергей Мищенков помог решить проблему с выкорчёвыванием сорняков и зарослей возле нашего дома. Но для этого пришлось пройти «семь кругов». Сначала я пришла на приём в местный административный орган — к Александру Плескачу, затем к Сергею Мищенкову, тот обратился в Управление по благоустройству, затем вышли на «Горзеленхозстрой». Хотелось бы поблагодарить рабочих этого предприятия и лично бригадира Олега Агая: они добросовестно работали и вывезли от нашего дома две машины мусора (сорняки, ветки). Если бы все вопросы так решались…

    Например, вопрос с мусором за забором и между гаражами по улице Полевой не решается никак. Ситуация чревата пожарами (за забором собираются и греются бомжи). Возможно, «Калининградка» поможет нам в решении этой проблемы».

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1676 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует