Четверг, 28.03.2024, 15:39
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Февраль » 8

Юбилейному выделено 140 млн рублей на строительство детского сада

10:52
Для софинансирования строительства детского сада на 160 мест специалистами Управления архитектуры и строительства города Юбилейного подготовлено соглашение с Министерством строительного комплекса Московской области

0 предоставлении в 2012 году субсидий из бюджета Подмосковья. В соответствии с целевой программой «Развитие дошкольного образования в Московской области в 2012 - 2014 годах» из областного бюджета для строительства в Юбилейном детского сада выделено почти 140 млн рублей: около 47 млн руб. - на 2012 год и более 92 млн руб. - на 2013 год.



Команда Юбилейного одержала победу в международном турнире по боксу на призы Совета депутатов города Королёва. В нём приняли участие около сотни юных спортсменов: из Германии, Якутии, Ленинградской, Свердловской и Московской областей, из многих городов РФ. От Юбилейного в турнире выступили 8 спортсменов - воспитанники секции бокса на базе центра развития спорта «Олимп». Каждый из ребят получил награды: у наших боксёров пять первых и три вторых места. В тройке лидеров команда Юбилейного обошла немецких спортсменов и команду Королёва.



В результате рассмотрения документации, предоставленной застройщиками, сотрудниками Управления архитектуры и строительства города Юбилейного подготовлены два разрешения на строительство: первой очереди 17-этажного жилого дома по ул. Малой Комитетской и второй очереди 8-этажного жилого дома по ул. Большой Комитетской.



31 января состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Юбилейного, которое провёл заместитель Главы Администрации В.Ю. Вайло. Он рассказал об утверждении Главным Управлением МЧС России по Московской области Паспорта территории Московской области и о создании в 2011 году Паспорта территории городского округа Юбилейный. О структуре и содержании данного документа доложил инженер отдела по делам ГО и ЧС А.Н. Петров.

В ходе заседания члены Комиссии единогласно утвердили Паспорт территории городского округа Юбилейный, ответственного за его доработку и состав рабочей группы по его корректировке.



Согласно данным, предоставленным главным врачом городской больницы Т.В. Ивановой, в эндокринологическом отделении стационара на лечении находятся около двадцати человек. Отделение имеет статус окружного, в этой связи, среди его пациентов, помимо юбилейчан, поправляют здоровье жители Щёлкова, Пушкина и других близлежащих городов Подмосковья.

29 января специалистами Управления образования было проведено тренировочное диагностическое тестирование в формате ЕГЭ по русскому языку. В испытании приняли участие более сотни учащихся из четырёх школ города.



В субботу 28 января на городском стадионе были проведены четыре матча: два футбольных и два хоккейных. Основная команда футбольного клуба «Чайка» выиграла у команды города Долгопрудного со счётом 5:0. В хоккейных матчах: наша команда «Бульдозер» уступила команде «Галактика» (г. Королёв), а команда «Чайка» выиграла у команды «Сокол» (г. Королёв) со счётом 7:2.



Выставка «Город Юбилейный глазами юных художников» украсила коридоры Администрации. Самые красивые места I родного города вдохновили учеников Детской школы искусств на создание тонких светлых картин. «Вертикаль», церкви, ночное озеро, Дом культуры и центральный парк - всё это узнаваемо, талантливо и дарит всем посетителям Администрации paдостное настроение.



В Музыкальной гостиной городского Дома культуры состоялась музыкально-поэтическая встреча, посвящённая жизни и творчеству Владимира Высоцкого «Как сердцу высказать себя».

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1601 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует