Четверг, 28.03.2024, 19:39
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Апрель » 14

В Юбилейном началось строительство нового детского сада на 160 мест

22:12
5 апреля Генподрядная организация приступила к подготовительному периоду строительства детского сада на 160 мест. Её работники вышли на стройплощадку. Сотрудники Управления архитектуры и строительства на месте решали вопросы по освобождению путей подъезда к территории стройки. В соответствии с техническими условиями ими был подписан договор на электроснабжение строительных работ.

На прошлой неделе состоялось два совещания с участием сотрудников Управления архитектуры и строительства, Управления образования и представителей детского сада «Журавушка». Рассматривались вопросы благоустройства будущей территории: создание площадок для прогулок детей по окончании строительства.

Фото с место строительства (15 апреля 2013):

   
Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2883 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.4/5

Всего комментариев: 15
avatar
[ Материал ] 0Спам
13 Марина • 08:40, 17.04.2013
Ну и скажите теперь, если бы скейтгородок был перед носом руководства стадиона, его бы также не чистили? Там была бы такая же запруда? По поводу криков из детского сада вы неимоверно преувеличиваете. У меня мама живет на Лесной 6, окна рядом, сразу видно двор сада. Никаких криков.
avatar
[ Материал ] 0Спам
14 Анютэ • 18:47, 17.04.2013
да ладно? хотя, согласна, из садика шум не доносится, зато с детской площадки рядом - постоянно
avatar
[ Материал ] 0Спам
15 пешеход • 11:14, 18.04.2013
Знаете, я вобщем-то могу согласиться с Вашими аргументами, с рядом уточнений, которые носят субъективный характер и относятся скорее к категории "у каждого своя правда", и отражают тот конфликт или компромисс интересов, который сопровождает жизнь в городе постоянно. Повторяться не буду, лишь замечу, что у детсада рядом с почтой на ул.Папанина есть трансформаторная подстанция, где отдыхает молодежь. Там одноразовые шприцы и бутылочки из-под лекарств. Именно между забором детсада и стеной этой будки. Я ни на что не намекаю, просто мы наблюдаем, образно говоря, сообщающиеся сосуды.

Насчет руководства стадиона - полистайте здесь комментарии, насколько я помню, руководство стадиона и руководство города так и не смоги назвать единую т.е. одинаковую цифру потраченных на ремонт скейтпарка средств smile и, если честно, меня радует читать в Спутнике ежегодный отчет о ремонте трех кранов в душевых раздевалок стадиона. Я понимаю, что ФК Чайка это целый живой организм и основа спортивной жизни города и стадиона, но ожидать большой прозрачности и порядка в работе скейтпарка просто по факту его размещения под чьими-либо руководящими окнами - я бы не стал. Признаюсь, я и сам редко на стадионе бываю, хватает спортплощадки во дворе, фитнеса по уборке снега и перемещения по городу без автомашины. До кучи уж, сейчас скейтпарк к поликлинике гораздо ближе, чем стадион smile тьфу-тьфу.
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 Марина • 10:13, 16.04.2013
Не всем нравится устройство скейтгородка. Молодежь вытащила оттуда одно из своих приспособлений и прыгает прямо под окнами Кирпичева. Сейчас совсем станет тепло и компании будут там на площадке сидеть чуть ли не до утра. И с чипсами и с пивом и т.д. и т.п. Детский сад при всем желании вопить так не сможет, поэтому не надо таких нелепых сравнений. Данилина хотела в комплексе с гимназией иметь детский сад. Такой вариант стоило бы рассмотреть.
avatar
[ Материал ] 3Спам
10 Анютэ • 11:11, 16.04.2013
у нас под окнами весной-летом-осенью и без скейт-площадок постоянные тусовки до утра. и ничего =) сами такими же были =)
avatar
[ Материал ] 0Спам
11 aqwaaqwa • 11:29, 16.04.2013
Точно! Еще как шумели!!! Только гадость не пили и не кололись smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
12 пешеход • 13:25, 16.04.2013
Жизнь в городе - всегда какой-то компромисс. У меня под окнами горка, где дети лет пяти нормально дубасят ногами в девять вечера, а компании с пивом сидят в песочнице, правда не каждый день и не всегда при этом поют, но всё же.

Убрав скейтпарк, Вы не уберете подростков, хотя конечно их будет меньше и не будет грохота от фанеры, о чем я уже написал.

Но, повторюсь, так же как и большинство жителей сейчас игнорируют стадион в пользу спортплощадок под окнами, у кого они есть, так и молодежь вряд ли охотно будет мотаться туда.

А под окна Кирпичеву уже два трамплина поставили, потому что ни ЖКО, ни МУП Спортивные сооружения, например, не чистили скейтпарк от снега зимой, и сейчас там по колено снега, ставшего льдом, и сантиметров десять воды. А молодежь имеет привычку прыгать круглогодично smile я в смысле, лишняя энергия у них постоянно, поэтому нашли полоску свободную от снега около автостоянки и скачут там. Кстати я даже один раз там пару метров плитки им от снега почистил )) бескорыстно т.е. мимо шел.
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Ё-моё • 16:19, 15.04.2013
В городе и стоянки нужны и ресторанчики и много чего еще (для начала тротуары бы сделали, по которым можно было бы ходить, не ломая рук, ребёр и ног), но их расположение должно быть удобно для людей, как живущих рядом, так и в чьих интересах они строятся, а не в интересах админисрации города.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Анютэ • 18:53, 15.04.2013
а разве ресторанчиков и кафе мало?
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 aqwaaqwa • 18:56, 15.04.2013
Может и много ресторанчиков, да откаты мясистые....  smile А что с детсада возьмёшь? Только пеленками и памперсами - да размерчик не тот!!! )))
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Марина • 15:18, 15.04.2013
Мозгов нет у нашей администрации! Сад надо было строить на месте скейтплощадки, а саму площадку перенести к стадиону. Вот там была бы под присмотром площадка, молодежь бы тусовалась и прыгала сколько влезет, и не вопила бы у нас под окнами. Помнится кто-то из депутатов говорил, что садик уже в проекте с нарушениями. Скорее всего великий замысел в экономии штатных единиц. Это же считается пристройкой, значит дворник один, сантехник один, кто-то там еще один на два садика и да! одна заведующая. Чувствуете как администрация экономит бюджетные деньги?
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 пешеход • 21:16, 15.04.2013
Марина, Вы конечно лихо так всё решили за молодежь и за скейтпарк... smile но если вместо скейтеров будут орать дети в садике на прогулке, я думаю Вы и жители реально выиграете только в грохотании фанерных фигур скейтпарка.

У меня сомнения, что ваши же дети из окрестных домов на Пушкинской и Лесной будут так же легко и весело ходить кататься на стадион, который, надо признать, в Юбилейном находится несколько у черта на рогах. Скорее у вас во дворе без скейтпарка начнутся тусовки по подъездам, и на лавочках у них.

Вообще, почему нельзя скейтпарк сделать в рамках школьной территории, рядом, вот это для меня ребус...
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 Ё-моё • 13:46, 15.04.2013
А у тех кто замыслил это строительство впритык с действующим детским садом не хватило мозгов задуматься как дети будут там себя чувствовать в пыли, шуме и гвалте со стройки? И особенно во время послеобеденного сна?
Есть у кого-нибудь из админисрации города хотя бы пол извилины, чтобы сообразить, что строить новый десткий сад надо там, где ведется строительство новых домов-в новом микрорайоне (там где нет ни одного детского сада), а не на придомовой территории д.36 по ул. Тихонравова? Ау?Может есть хотя бы четверть bpdbkbys?
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 aqwaaqwa • 14:07, 15.04.2013
Ну, Ё-моё! Не угодишь Вам! Их Имперское Величество, Администрация, такое "одолжение" делают-c, а Вы и не цените! Может лучше стояночку организовать или ресторанчик типа "Райский уголок", (филиал у Удачной покупки)... smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 пешеход • 21:20, 15.04.2013
в лучшем случае мозгов администрации хватит на ТЦ у строящихся домов, забудьте про школы и сады, сейчас время тупой коммерческой высотной застройки, каменный мешок...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует