Среда, 24.04.2024, 07:41
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Июль » 13

Детский сад на 160 мест возведут к концу 2013 года

10:21
На улице Лесной продолжается строительство нового детского сада на 160 мест. Работы ведёт ООО «Технострой». В марте этого года из областного бюджета на финансирование проекта поступило 76 миллионов рублей; в том же месяце Управлением архитектуры и строительства городской Администрации выдано разрешение на возведение этого социально значимого объекта. По соглашению между муниципалитетом и областью, на новый детсад будет выделено 123 миллиона рублей. Затраты местного бюджета — 31 миллион рублей; из них 12 миллионов уже вложены в строительство. По словам Главы города Валерия Кирпичёва, по мере продвижения работ и предоставления отчётной документации подрядчиком, финансирование будет продолжено.

Расчётный срок строительства — осень 2013 года; после наступит период ввода объекта в эксплуатацию. На сегодняшний день идёт монтаж фундаментов будущего детского сада.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1559 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 лес • 13:19, 20.07.2013
Ув. Пешеход,вот Вы обвиняете Абрамова-старшего,будто он единолично застроил 17-этажками неплохое место,достойное лучшей участи.Я тоже не в восторге от 17-этажек,считаю,что выше 9 этажей каждое решение должно приниматься на уровне областного правительства,а то и ещё выше.Но позвоооооольте! А как же Роза Сергеева,главный архитектор Юбилейного? Где были её-то глаза? Разве не она приняла эти планы(а то и лично разработала)? Где был мэр Кирпичёв,"не знал"? Ерунда это всё. Пора Вам понять,что не было бы Абрамова,другие там построили такие же высотки,а то и ещё повыше,как на Пушкинской.Разве Кирпичёв советуется с населением,что строить и как строить?В Королёве ещё хуже,обнаглели до удивления.Строят "дома на рельсах",алчные скоты.
avatar
[ Материал ] 3Спам
1 Ё-моё • 10:38, 18.07.2013
Худшего места для строительства здесь детского садика и не придумаешь. Там, где уж стоят или строятся новые дома почему то детские садики не строят. Строят именно здесь, чтобы ходить детишкам с родителями было подальше из новых домов по неубираемым от снега и скользким зимой и впридачу еще и малоосвещенным улицам города. Похоже Кирпичев в связке с коммерческими травматологами и производителями гипса.
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 пешеход • 22:50, 18.07.2013
Потому что новые дома строит Абрамов-старший, а он депутат. Там и котельную не строят, соответственно Абрамовские высотки подключат к изношенным существующим теплосетям Юбилейного. Веселой зимы! wacko
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует