Суббота, 27.04.2024, 00:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июнь » 8

Новый детский сад будет построен на проспекте Космонавтов

21:22
Публичные слушания по вопросу строительства здания детского сада на участке, располагающемся на расстоянии около 50 метров на восток от дома № 11 по проспекту Космонавтов, состоялись на минувшей неделе.

Заместитель руководителя администрации И. А. Тюляков кратко обрисовал положение с возведением детских садов в нашем городе. По его словам, в течение этого года в Королёве эксплуатацию будут сданы два детских сада, еще два планируется сдать в 2013 году. «Однако и после этого проблема очереди в дошкольные учреждения не будет снята окончательно, — считает он. — Поэтому каждый проект строительства в нашем городе здания детского сада можно лишь приветствовать, пусть в данном случае он будет не муниципальным, а частным. Среди королёвцев, стоящих в общей очереди на предоставление мест, наверняка найдется полсотни семей, готовых заплатить за пребывание ребенка в подобном садике».

Представитель фирмы-проектировщика ООО «Спас» Д. В. Куличков подробно рассказал об особенностях проекта. Детский сад с прилегающей к нему территорией займет площадь 0,42 га. Здание будет двухэтажным, компактным, его параметры вычислялись, исходя из размеров небольшого участка, отведенного для прогулок детей. В проекте предусмотрен бассейн. Рассчитан сад на 50 ребятишек трех возрастных групп. На территории, кроме трех прогулочных веранд, планируется разместить игровые городки и площадки для занятий физкультурой. Внешне здание садика напомнит сказочный замок: инвесторы пошЛи на дополнительные затраты ради эстетики, придав ему привлекательный для детей облик. Исходя из интересов жителей ближайших домов и учащихся расположенной неподалеку школы, основные строительные работы планируется завершить к сентябрю, а сдать сад в эксплуатацию — до конца года.

Пожелания королёвцев, высказанные на слушаниях: немного сместить территорию сада, чтобы сохранить имеющуюся детскую площадку; предусмотреть подсветку здания и освещение не только на участке сада, но и на окружающих дорожках; устроить на стройке пункт мойки колес и другие — занесены в протокол и обязательно будут учтены застройщиками.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3079 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Дмитрий • 17:25, 10.09.2012
В случае сохранения действующей администрации города через пару лет в Королеве жить будет не возможно - сплошные каменные джунгли, асфальт и бетон. Надо же ткнуть детский сад во двор многоквартирных домов, лишив придомовой территории жителей.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Светлана Березина • 14:08, 31.08.2012
Кстати, будем подавать в суд.... Кто чем может поделиться - пишите.
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 Светлана Березина • 14:07, 31.08.2012
Это жесть, а не сказка-садик. Нарушены все права граждан, и в отношении слушаний и в отношении стройки. Для того, что бы 50 детям, которым, я думаю, и так не плохо живется с богатыми родителями (а в этот коммерческий сад рядовым детям вход заказан из-за непомерной суммы), жилось еще лучше, жители 3-х многоквартирных домов в кол-ве 2000 чел. должны жить в аду застройки и наши дети в школу будут ходить по проезжей части. Это из серии "Кому на Руси жить хорошо?..."
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Crost • 14:30, 31.08.2012
Ткните пальцем на карту где будут не нарушены права граждан? Просто ради интереса... Таких мест уже наверное не осталось
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует