Воскресенье, 28.04.2024, 18:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Декабрь » 22

Озвучен проект планировки нового Торгового Центра у станции Болшево

20:12
    Многие жители города ходят за покупками на рынок, расположенный возле станции Болшево — со стороны улицы Исаева. Рынок существует на этом месте не один год и пользуется популярностью у горожан. Но время диктует свои правила — подобные рынки уходят в прошлое, их место занимают современные торговые комплексы. Вот и на месте этого рынка предполагается строительство многофункционального общественно-делового и торгового центра. На прошлой неделе состоялись публичные слушания по проекту застройки.
    Представитель застройщика рассказал о проекте планировки. Разработчики учли, что этот земельный участок (площадью в 1,53 га) расположен в зоне высокой концентрации транспортных и пешеходных потоков, и увязали архитектурно-планировочное решение с уже существующей за-стройкой территории квартала.
    О цифрах. Предполагаемая общая площадь комплекса — 38 800 кв. м. Планируется, что с введением многофункционального здания в эксплуатацию будет создано дополнительно 2 тысячи рабочих мест.
    Проектируемый комплекс состоит из торгового и общественно-делового центра, включает 3-уровневую парковку на 260 автомобилей. По проекту он разделён внутренним бульварным проходом, сохраняющим естественную пешеходную связь от станции Болшево по направлению к остановкам общественного транспорта на улице Исаева. Зона загрузки товаров определена со стороны транспортной эстакады. Общественно-деловой центр комплекса фасадом ориентирован на улице Исаева; подъезд к комплексу планируется со стороны улиц Исаева, Марины Цветаевой и автодорожной эстакады. Застройщик обязуется благоустроить территорию в границах землеотведения — посадить деревья, кустарники, обустроить газоны. С восточной стороны от участка предполагается разбивка парковой зоны с фонтаном. Общая площадь озеленения — 800 кв. м.
    Жители, присутствовавшие на слушаниях, задали представителю застройщика вопросы. Например, о наземном переходе через железнодорожные пути со стороны улицы Цветаевой. По их словам, сейчас эта зона в полном запустении — горожане вынуждены проходить с электрички на разбитую, тёмную улицу. Если комплекс одной стороной будет граничить с этой улицей, возможно ли там навести порядок, ограничить движение и так далее. Ещё один вопрос был задан по детским площадкам у домов по улице Исаева, попадающим в зону обустройства комплекса, — возможны ли их реконструкция, благоустройство. Представитель застройщика пообещал, что проблемы, связанные с зоной строительства, будут решены.
    На слушаниях были зачитаны и вопросы, пришедшие от граждан по электронной почте. Один из жителей города спрашивал, не окажутся ли работники ныне существующего рынка «на улице», став безработными, а также какая сумма из городского бюджета пойдёт на строительство этого комплекса. Представители администрации ответили, что, во-первых, места на 2-м и 3-м этажах торгового центра будут выделены тем предпринимателям, которые и сейчас арендуют площади рынка; во-вторых, из бюджета города строительство не финансируется — только на средства инвестора.
    На прошедших публичных слушаниях обсуждался лишь проект планировки комплекса. Все замечания и предложения, высказанные на слушаниях, будут обобщены специальной комиссией. Сам проект строительства должен ещё получить ряд согласований в вышестоящих инстанциях. Новый торговый комплекс появится в городе не ранее 2013 года.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3188 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Малышка • 10:21, 24.12.2009
Я лично рада, потому что человек я брезгливый, а торговые места в ТЦ эстетичнее, да и условия лучше. Между прочем, цены на нынешнем рынке больше, чем в некоторых павельонах в ТЦ Сатурн или Подмосковье, или ТЦ напротив "Подмосковья" на те же товары и лучше (качество швов, раскрой и т.д.). smile
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 slon • 21:02, 22.12.2009
biggrin Скорее всего построят бесплатно, платную парковку на 260 мест.Само собой,будут и торговые ряды,с "бутичными" ценами.Чем плох рынок в нынешнем его виде?Какие,кто и кому "диктует условия"???Бредятина ещё та...
А,Кто же те счастливчики,что были на слушаниях?В репортаже на "мороз-тв" я наблюдал 10 человек,это были: сам застройщик,журналисты,люди из администрации и одна мадам ,представлявшая, видимо ,весь рынок от "и.п".Где ПРОСТЫЕ ЖИТЕЛИ города? angry
Я сам же и отвечу.Слушания -это ФАРС!!!!Народ это прекрасно понимает,потому и не ходит. sad .
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует