Пятница, 19.04.2024, 15:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Август » 9

Новый детский сад на 160 мест - начало строительства в сентябре

15:15
Очереди в дошкольные учреждения, кажется, стали приметой нашего времени. Радующая выросшая рождаемость - теперь «головная боль» многих муниципалитетов. Юбилейный в этом смысле не исключение. Решение данного вопроса Администрация города ищет постоянно. Значительно улучшить ситуацию поможет строительство нового детского сада.

О нём рассказал начальник отдела строительства и ремонта Управления архитектуры и строительства В.С. ВАСИЛЬКОВ.

Новый корпус на 160 мест (8 групп) будет возведён на территории детского сада № 1 «Журавушка». На схеме Генерального плана видно, что все опасения жителей близлежащих домов напрасны — слухи о сносе баскетбольной площадки и о полном занятии площади у дома 2/38 по ул. Б. Комитетской не соответствуют действительности. Новое здание практически вписано в уже существующую территорию. Забор будет перенесён всего на несколько метров, чтобы проложить вокруг нового корпуса объездную дорогу.

Сметная стоимость строительства — 155,25 млн рублей. Финансирование из бюджета города (10%) и за счёт субсидий из областного бюджета (90%), о чём заключено соответствующее соглашение. В эту сумму входит сдача детского сада «под ключ», т.е. не только возведение корпуса, но и его полное оборудование (укомплектование мебелью, специальное оснащение).

Проект прошёл полную экспертизу. В августе будет проведён аукцион по выбору подрядной организации. Начало строительных работ — сентябрь 2012 года. Заказчик строительства — Администрация города, которая и будет осуществлять постоянный контроль. Предполагаемое окончание строительства — 31 июля 2013 года. Месяц отведён для ввода, принятия персонала и т.п. С 1 сентября 2013 года новый корпус должен принять малышей.

«Мы выходим на финишную прямую длительного процесса, — подчеркнул В.С. Васильков. — Начало строительства детского сада — итог большой трёхлетней работы по созданию проекта, экспертизы, заключения соглашения о финансировании и других важных этапов. Всё это не делается моментально, но путь пройден, и скоро мы увидим его результат».

Строительство нового детского сада — очень важное добавление к объектам социальной сферы Юбилейного, направленной на улучшение жизни юбилейчан.

На фото: Макет будущего детского сада


Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2295 | Добавил: Джин | Рейтинг: 2.3/3

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Mgulit • 21:58, 06.10.2012
Были у д/с «Журавушка». Признаков строительства нет, хотя писали, что в сентябре строить начнут и тендер уже провели. Спросил у «местного» на территории сада про начало стройки – ответил, что стройки не будет. Отменили.
Ладно там макдак запретили (несмотря на опрос), но садик то чего отменять? Одни памятники городу нужны?
Кто-нибудь еще чего слышал про стройку этого нового д/с?
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Mgulit • 16:00, 14.09.2012
Гуляли вчера вокруг д/с «Журавушка». Нет ни каких признаков подготовки к строительству. Проект умер? Отменен по жалобам жильцов соседних домов? Провал тендера на строительство в августе? Или начнут в оставшиеся две недели сентября?
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Ёмоё • 17:51, 13.08.2012
И что детишки, которые сейчас посещают д/с "Журавушка", будут там пребывать как на стройке: в шуме и пыле?
Вот уж не нужна такая "забота" Админстрации о наших детях. Пусть что-нибудь начнут строить рядом со зданием Администрации, чтобы там не спали.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 glim • 15:39, 11.08.2012
Ерунда какая! Это новый детский сад? Или пристройка к 1 саду? Вещи разные! Подумайте сами, это здание строят на уже существующей территории 1-го детского сада, строят на месте площадок, где должны гулять дети. Читаем дальше: "Забор будет перенесён всего на несколько метров, чтобы проложить вокруг нового корпуса объездную дорогу." - площадки для прогулок для 160 детей не продуманы? Или группы будут гулять по очереди? Там должна быть и хозяйственная территория и овощехранилище. Я что-то очень сомневаюсь, что у администрации гладко "пройден путь" да и вряд ли пройден. У отдельного здания должна быть своя кухня, и отдельный подъезд к ней, и мусорные баки на расстоянии не менее 20 метров. И все это будет строится на уже существующей территории первого сада? Наша полоумная администрация предлагает детскому саду № 1 целый год жить на стройке. Интересно, Ваши дети туда ходят, господа-чиновники? angry
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует