Пятница, 26.04.2024, 10:16
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Январь » 21

Юбилейный: проблемы ЖКХ, новые кадры, происшествия, очередь в десткий сад

14:31
В Администрации - новый сотрудник

В городской Администрации приступил к работе новый сотрудник - Юлий Донардович КОСОРУКОВ. Он принят на должность заместителя Главы Администрации и будет курировать вопросы строительства.

Ю.Д. Косоруков родился в 1964 году. Основное высшее образование: инженер-системотехник в области строительства. Закончил аспирантуру Московского государственного строительного университета, кандидат технических наук. В 1998 году он защитил диссертацию по теме «Технология и организация строительного производства». Длительное время находился на государственной службе. Последнее место работы — Министерство обороны РФ, занимаемая должность — заместитель начальника отдела строительства и покупки жилья для военнослужащих.


Холодные выходные

«Сноп» проблем, выявленных на котельной № За, был разрешён благодаря титаническим усилиям сотрудников МУП «ЖКО» и привлечённых к работе специалистов подрядных организаций. С пятницы 11 января по воскресенье 13 января продолжались перезапуски системы отопления по отдельным домам. Особенно серьёзная ситуация сложилась в третьем микрорайоне: около сорока стояков оставались холодными длительное время, но ни один из них не разморозился.

По словам директора МУП «ЖКО» Д.А. Дурченко, к понедельнику 14 января теплоснабжение в городе восстановили. Во вторник 15 января с 10.00 до 12.00 частично проведены работы по переходу на плановую штатную эксплуатацию первого котла (до конца зимы). На летнее время намечены работы по выполнению технического регламента в отношении работоспособности второго котла.

Глава города обратился к директору МУП «ЖКО» с просьбой продумать возможность компенсации множественных перебоев в подаче тепла из-за череды проблем, возникших в работе котельной № За.


Новые «грабли»

Завершаются подготовительные работы к проведению ремонта канализационной системы города. На конец января—начало февраля запланированы работы на канализационно-насосной станции первого микрорайона. По словам директора МУП «ЖКО» А.А. Дурченко, здесь будет по сути впервые заменён один из узлов, который называется «грабли». Им обеспечивается направление движения и однородность консистенции канализационных масс. Достаточно дорогая конструкция была заказана предприятием в октябре прошлого года. Заявка выполнена, оплачена МУП «ЖКО», и через неделю-две специалисты подрядной организации приступят к монтажу нового узла


Ссора закончилась трагедией

С 9.01.13 г. по 13.01.13 г. в городе совершено три преступления, два из которых раскрыты. Среди них — убийство на ул. Большой Комитетской, д. 17. Несчастье случилось, когда группа граждан Узбекистана отмечала праздник: завязалась ссора, в результате которой один из собравшихся ударил другого ножом в живот. От полученного ранения мужчина скончался. Виновный в смерти человека поспешил скрыться Но, в результате проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий, кинолог и обученная собака задержали преступника в районе пересечения улиц Ленинской и Маяковского. Он сознался в содеянном и находится под арестом.

Раскрыт и факт угрозы убийством на ул. Героев Курсантов, д. 24. Виновным оказался местный житель. По данным на 14.01.13 г., не раскрытой оставалась кража имущества в помещении раздевалки фитнес-центра на ул. Маяковского, д. 2: украдена борсетка с документами.


Очередь в детский сад

По словам начальника Управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсиной, согласно итогам проведённого мониторинга, очередь на предоставление места в детском саду в начале 2012 года насчитывала 1091 человек. За прошедший год на учёт были поставлены 414 детей, путёвки были выданы для 363 человек. По тем или иным причинам из очереди выбыли 35 детей. В итоге, по данным на 31.12.12 г., в очереди состояло 1107 горожан.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2164 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Иван • 21:47, 23.01.2013
В 1 и 4 городках участились случаи отсутствия горячей воды по 2-3 дня, роют на одних и тех же местах каждый год. Может у нас такая же ситуация как в Питере с трубами? Где новые трубы г-н Кирпичёв? Сколько можно жить за счет изношенного старья?
Не будет ли замена узла в канализационной сети в зимнее время перебоем в работе данной сети?????
Если ещё и с канализацией что-то,то совсем абзац.....!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует