Пятница, 26.04.2024, 12:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Август » 20

Новости Юбилейного - идёт подготовка к Дню города

19:08
9 августа в Главархитектуре Московской области состоялось совещание по согласованию проекта Генерального плана г Юбилейного. В нём приняли участие представители ряда министерств региона. В связи с тем, что несколькими из них были высказаны замечания, согласованные решения будут переданы Пензенскому землеустроительному предприятию для внесения соответствующих изменений в уже разработанный проект Генплана.

По словам заместителя Главы Администрации г. Юбилейного Юлия Косорукова, ход работ по строительству нового детского сада отстаёт от плана-графика на полтора месяца. На этой неделе подрядчики выполнили работы по перекрытию цокольного этажа здания. С их окончанием завершился нулевой цикл строительства. Следующий этап - кирпичная кладка стен первого этажа здания.

Отделом по труду и социальным вопросам проведено заседание комиссии по распределению целевых средств, поступивших на счёт Администрации г Юбилейного. Всего было рассмотрено 21 заявление. В итоге принято решение о том, что материальная помощь на общую сумму в 340 тысяч рублей будет оказана 33-м детям.

Отделом строительства и ремонта городской Администрации заключены договора с МУП «Развитие-2» на проведение работ по ремонту одной из стен здания музыкальной школы и кровли дома № 32 по ул. Тихонравова.

На прошлой неделе подразделением наружных тепловых сетей МУП «ЖКО» начаты работы по замене участка теплотрассы у дома № 5 по ул. Малой Комитетской. Проведены раскопки, выполнен демонтаж старых труб.

За период с 5 по 11 августа в городе зарегистрированы 5 преступлений. Грабёж на ул. Парковой и присвоение чужого имущества на ул. Героев Курсантов раскрыты. В розыске остаются лица, совершившие две квартирные кражи и кражу телефона (на ул. Большой Комитетской и ул. Парковой).

В пятницу, 9 августа, в реке Клязьме в районе Шапкиного моста был обнаружен труп мужчины. На вид 40-45 лет, славянской внешности. По факту гибели проводится процессуальная проверка.

В сквере третьего городка на месте выполненных работ по замене трубопроводов разбросали торфогрунт, посеяли траву.

Оргкомитет. Цветная плитка к Дню города

Продолжается подготовка к Дню города. Разрабатываются проекты, заключаются договоры, приглашаются почётные граждане города, ветераны войны и воинской службы, гости из Белоруссии и ближних городов Подмосковья, готовятся праздничные вывески и растяжки, уведомлены все творческие коллективы, обозначены состав, последовательность и места проведения праздничных мероприятий.

В Администрации города во время второго организационного совещания председатель оргкомитета, Глава города Валерий Кирпичёв опросил представителей предприятий, муниципальных и общественных организаций об их участии в мероприятиях главного городского праздника. Начальник сектора культуры и работы с молодёжью Наталья Жукова доложила о готовности концепции праздника. Учитывая, что День города в этом году отмечается 1 сентября, по предложению начальника управления образования Натальи Чурсиной было принято решение пригласить первоклассников возглавить праздничное шествие.
Председатель оргкомитета распределил обязанности и назначил ответственных лиц в проведении запланированных мероприятий и акций. Следуя недавней традиции, в День города будут возложены цветы к пяти мемориальным плитам наших выдающихся земляков и памятному камню НИИ КС. Город к своему празднику должен выглядеть красиво, подчеркнул Валерий Кирпичёв. Он отметил, что в настоящее время, помимо асфальтирования многих улиц, заканчивается укладка цветных тротуарных плиток на пешеходной дорожке вдоль Лесной улицы за сквером.

Аукцион. Да будет свет!

Компания ООО «СРР Энерго» стала победителем аукциона на проведение работ по устройству новых линий сети уличного освещения в сквере второго микрорайона и вдоль пешеходной дорожки у ГСК «Прогресс». На прошлой неделе её специалисты выполнили работы по ремонту уличного освещения дворовых территорий между улицами Пионерской и Ленинской; на ул. Военных строителей и на ул. Пушкинской.

Спорт. Навстречу эстафете!

Более 80 человек приняли участие в массовом забеге на символическую дистанцию в 2014 метров, который состоялся 10 августа на городском стадионе. Организованный сектором физкультуры и спорта городской Администрации в рамках Дня физкультурника, он был посвящён эстафете Олимпийского огня, которая пройдёт в Подмосковье 10 октября. В празднике бега поучаствовали все желающие (без возрастных ограничений). Вместе с теми, кто успешно финишировал, памятные призы получили все, кто старался, но пока не смог одолеть непростую дистанцию.

Ремонт. Пришлось повторить

Горожане обратились в городскую Администрацию с жалобой на плохое состояние лестницы, ведущей в паспортный стол города (ул. Глинкина, д. 2/9). Плиточное покрытие её ступеней практически полностью разрушено, возможно, ещё при скалывании льда в зимнее время.

Информация была озвучена на плановом совещании 12 августа. Интересно, что неделей раньше, при посещении отдела по труду и социальным вопросам, Валерий Кирпичёв прошёлся по этой лестнице и тогда же обратился к директору МУП «ЖКО» с просьбой выполнить её ремонт. Главе города пришлось ужесточить своё требование. Он дал конкретное указание заместителю директора МУП «ЖКО» Сергею Доцяку незамедлительно обеспечить проведение ремонтных работ и доложить о принятых мерах уже в конце этой недели.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1232 | Добавил: Crost | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует