Пятница, 19.04.2024, 07:35
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Апрель » 10

В Королёве планируется открыть еще 4 современных детских сада

13:02

На днях состоялось очередное оперативное собрание горадминистрации, участники которого рассмотрели вопрос о «Дорожной карте», связанной со стартом работы детских садов, возведенных в наукограде в 2015 году.

Как сообщалось ранее, согласно распоряжению Главы города, в конце прошлого года в Королёве появилось 6 новых детских дошкольных учреждений. В январе текущего года были выполнены все сопутствующие проверки, получены соответствующие разрешения на осуществление деятельности ДДУ.

29 марта прошла торжественная церемония открытия 2-х новых садов, расположенных по улице Мичурина, 21г  и проезду Циолковского, 6б, каждый из которых имеет вместимость 150 мест. На торжественных мероприятиях присутствовал Александр Ходырев.  

В апреле в Королёве планируется запустить еще 4 новых ДДУ, находящихся по адресам: улица Горького, д. 16б, микрорайон Первомайский, улица Заводская, д. 7а, Комсомольская, д. 12а, улица Пионерская, д. 22.

Все вышеперечисленные детские сады оснащены согласно современным требованиям. В них созданы все условия, необходимые комфортного времяпровождения детей: музыкальные классы, просторные спортзалы, игровые комнаты, уютные спальни, компьютерные классы, бассейны, современные столовые и методические отделы.

За счет появления новых детских учреждений в настоящее время все маленькие королёвцы, в возрасте от 3-х до 7 лет, могут посещать детские сады. Кроме того, было открыто 17 групп для самых маленьких посетителей - малышей от двух лет.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1844 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует