Пятница, 19.04.2024, 02:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2018 » Январь » 28

Студенты технологического университета получили награды из рук главы Королёва

21:48
25 января в Татьянин день или общероссийский День студенчества в городе Королёве была проведена уже ставшая традицией церемония вручения наград студентам и членам преподавательского состава Технологического университета. Церемония проходила в местном Центральном Доме Культуры, названном в честь М.И. Калинина.

На торжественном мероприятии присутствовал руководитель города Королёва Александр Ходырев, а также Эльмира Хаймурзина, занимающая должность заместителя председателя Подмосковного правительства.
А. Ходырев выступил перед студентами с торжественной речью. Он пожелал всем присутствующим в наступившем году сделать новые открытия в научной сфере и дальнейшего успеха в обучении. Глава города отметил, что знания будущих специалистов обязательно будут востребованы. Посоветовал молодым людям получать как можно больше новой и полезной информации, впитывать её и учиться применять на практике. Пожелал ставить перед собой высокие цели и добиваться их, и в таком случае российское государство приобретёт в их лице квалифицированных специалистов и будет процветать в условиях модернизации.

Были озвучены победители в тринадцати номинациях. Глава города вручил дипломы и кубки студентам и отличившимся преподавателям. Лауреаты из рук А. Ходырева получили ценные подарки. Ими стали новейшие гаджеты — планшетные компьютеры и ноутбуки.

В наступившем году Технологический университет Королёва готовится отметить своё двадцатилетие. За эти годы учебное заведение зарекомендовало себя с лучшей стороны и по праву входит в число лучших образовательных учреждений области.

Университет предоставляет студентам знания по пятидесяти специальностям, больше половины из них являются техническими. Имеется пять факультетов и двадцать пять кафедр. Ряд кафедр находятся в тесном сотрудничестве с крупными промышленными предприятиями Московской области.

Представители университета регулярно участвуют в различных семинарах и выставках, представляя на них уникальные проекты. Студенты активно участвуют во всевозможных научных конкурсах и олимпиадах. Так, на минувший год учащиеся университета заняли 80 призовых мест, причём 37 приходятся на международные конкурсы.

Преподавательский состав вуза очень квалифицированный. Здесь работает более полусотни человек, большинство из них имеют научные степени, некоторые являются действующими сотрудниками промышленных предприятий.
Источник: ЮБиК - Большой Королёв

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 998 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует