Пятница, 29.03.2024, 08:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Сентябрь » 14

Королёвскому филиалу международного юридического института - 3 года!

19:05
    Королёвскому филиалу Международного юридического института при Министерстве юстиции РФ (МЮИ) — 10 лет. За эти годы из вуза вышли 3 тысячи специалистов. Они работают в различных сферах, где необходимы их знания: в администрациях Московской области, в структурах Министерства юстиции РФ, остались в родном вузе, чтобы заниматься исследовательской или преподавательской деятельностью.
    Среди выпускников Королёвского филиала международного юридического института — обладатель красного диплома, Глава города Юбилейного В.В. Кирпичёв.
В ходе торжественной встречи, прошедшей в минувшую пятницу между бывшими и будущими выпускниками вуза, выступил В.В. Кирпичёв. Он сказал, 10 лет для учебного заведения — это достаточно весомый срок. Валерий Викторович пожелал институту дальнейшего творческого и экономического роста, «обрастания» новыми студентами, а также площадями, необходимыми для осуществления образовательной функции. НовыхдобрыхделпожелалГлава города Юбилейного институту, а также его выпускникам. Он выразил искреннюю благодарность за те надёжные знания, которые получил в этом вузе. По его словам, в настоящее время, к сожалению, немало таких учебных заведений, которые выдают просто «корочки», не подкреплённые никакой базой знаний и умений. Валерий Викторович вспомнил студенческие годы, как будучи старостой 13-й группы честно и добросовестно посещал занятия, выполнял все задания преподавателей, не списывал их и вовремя сдавал экзамены.
     Теперь, по словам Главы города, бывшие студенты вуза занимают достаточно высокие должностные посты. К примеру, бывшая студентка 13-й группы Светлана Анатольевна Дёмина в настоящее время заместитель начальника правового управления Администрации Президента. А выпускница 11-й группы возглавляет одну из префектур г. Москвы. Качество знаний, получаемое в институте, достаточно высокое. Это определяется тем составом профессорско-преподавательского коллектива, который работает в вузе.
     Будущим выпускникам Глава Юбилейного сказал: «Правильно сделали, что поступили именно в Международный юридический институт при Министерстве юстиции РФ. В настоящее время специалистлюбойсферыдолжен быть грамотным в правовом отношении. Важно защитить себя от произвола чиновников, знать свои права. Обучение в этом институте даёт возможность не только изучить действующие нормативно-правовые документы, но и научиться пользоваться ими и применять их».
     По представлению руководства института распоряжением Главы города Юбилейного В.В. Кирпичёв наградил почётными грамотами некоторых работников института.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1114 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует