Пятница, 26.04.2024, 03:53
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Июль » 3

Выпускникам королёвских Вузов и колледжей вручили дипломы

01:14
Королёвский колледж космического машиностроения и технологий стал в этом году структурной частью  Финансово-технологической академии, поэтому в этом году его 345 выпускников получают дипломы о среднем специальном образования с пометкой ФТА.

На торжественную церемония вручения дипломов прибыли  начальник Управления по работе с кадрами «РКК «Энергия» Виктор Капустин, заместитель генерального директора КБ «Химмаш» Александр Дятлов, почётный выпускник колледжа, лётчик-космонавт, Герой России, главный специалист отдела испытаний РКК «Энергия» Константин Козеев,  только что назначенный на должность исполняющего обязанности первого заместителя руководителя Администрации города Александр Янковский, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Разин.

Из 345 выпускников колледжа – 98 заочники. Каждый седьмой выпускник этого учебного учреждения удостоился получения красного диплома с отличием.

Гости поздравляли выпускников колледжа с окончанием обучения и выразили пожелание всем выпускникам в ближайшее время  найти свое место на предприятиях и учреждениях родного города.

После торжественной части студенты гости и студенты прослушали концерт, подготовленный силами учащихся этого учебного заведения. Перед собравшимися также выступил приглашенный ВИА, составленный из бывших выпускников КТТМТ.


Выпускники самого большого ВУЗа нашего города – ФТА собрались  в ЦДК им. МИ. Калинина на торжественную церемонию вручения дипломов о получении высшего образования. Все собравшиеся соблюдают строгий дресс-код принятый для такой церемонии: девушки в и парни в красных и черных мантиях. Всего ФТА выпускает в этом году более 500 выпускников разных специальностей с  высшим образованием. 59 человек  закончили Академию с красным дипломом.

Ректор Финансово-технологической академии  Татьяна Старцева обратилась с напутственным словом к своим выпускникам. В этом году Татьяна Старцева была удостоена звания «лучшего ректора 2013 года Российской Федерации»,  и ей, с её огромным жизненным опытом, было что сказать выпускникам. Но главным в ее словам был призыв не бояться жизненных трудностей.

Глава города Валерий Минаков, обращаясь к залу, заметил, что видит, прежде всего,  свою смену. Смену, которая придет и возглавит многие учреждения в Королёве.

Первоначальный план проведения церемонии подразумевал, что дипломы в торжественной обстановке на сцене будут вручать только отличникам учебы, но в ходе проведения праздника и в честь юбилейного выпуска ФТА  было решено вручить дипломы  бывшим студентам независимо от полученных оценок.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2494 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует