Суббота, 27.04.2024, 07:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 30

Финансово-технологическая академия Королёва 30 августа проведет посвящение в студенты

00:10
ФТА встречает новый год, претерпев существенную структурную организацию. Бывший КИУЭС не только приобрел статус академии, но и вобрал в себя еще ряд учебных заведений,  существенно расширив тем самым свою материальную, педагогическую и научную базу. Увеличилось соответственно количество преподавателей и студентов. Для вновь поступивших, среди которых в этом году много иногородних,  30 августа будет проведено специальное мероприятие – «Посвящение в студенты». По традиции учебного учреждения в этом мероприятии самое непосредственное участие примут ректор ФТА Т.Е. Старцева, первый проректор В.В. Котрин, проректор по внеучебной и воспитательной работе Н.В. Омельницкая и другие представители ректората.

К новому учебному году в ФТА готово все, улучшена материально-техническая база, медицинское обслуживание студентов и даже стипендии студенты ФТА, благодаря помощи правительства Московской области, будут получать повышенные. Студентов ждут два блока общежитий для иногородних, в которых созданы все условия для проживания и учебы. С городской больницей №1 заключен договор, по которому иногородним студентам будут оказываться медицинские услуги. Кроме того, обслуживание этой категории студентов предусматривает в этом году медицинское страхование от несчастных случаев.

Для улучшения условий жизни студентов во время обучения в академии, совместно со Студенческим советом, организованы кружки, спортивные секции, клубы по интересам, где каждый может отдохнуть и провести свободное время. Для успевающих студентов,  в качестве поощрения, предусмотрена возможность  летнего отдыха на черноморском побережье в окрестностях Абрау-Дюрсо.

Остается только позавидовать студентам ФТА, где для них созданы такие условия для учебы и отдыха.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2355 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует