Суббота, 27.04.2024, 00:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2018 » Февраль » 7

В 2017 году городская больница Королёва приобрела более 150 экземпляров современной техники

21:46
Сегодняшний отчет о ходе работ, касающихся сферы обновления систем охраны здоровья, представил для Губернатора региона Андрея Воробьева глава города Королёв Александр Ходырев.

По данным, предоставленным Александром Ходыревым, в результате произошедшего в середине лета 2016-го года слияния, Городская больница города Королёв приобрела статус самого крупного медицинского многопрофильного учреждения, объединяющего 35 сооружений. На круглосуточном стационаре могут находиться одновременно около 1000 человек, а для населения всегда доступна медицинская помощь без стационара в 8-ми клиниках, с возможностью принимать в день до 2300 пациентов.

Глава города Королёв сообщил о том, что на протяжении длительного времени множество больничных учреждений находилось в непригодном состоянии. В результате принятия в 2016-м году решения о расширенном финансировании ЦГБ, обстановка в сфере охраны здоровья в городе значительно изменилась в лучшую сторону. Уже сейчас полностью окончена реставрация основной части больницы.

После проведенной реставрации и выделения современного оборудования, в новых зданиях функционируют хирургические, кардиологические, гинекологические отделения. Работает современный блок интенсивной терапии. Более 120.000.000 рублей было выделено на покупку новейших экземпляров медицинской техники в количестве около 150 штук. Дальнейшая модернизация намечена на текущий год.

Также следует помнить о том, что кроме основной части ЦГБ в Королёве ранее полностью отреставрированы такие объекты как станция неотложной помощи в «Юбилейном» районе, часть регистратуры в родильном доме и поликлиника «Первомайского». Особо стоит отметить, что с 2016-го года жители Королёва имеют возможность получать медицинскую помощь на самом высоком уровне в городе, что обусловлено открытием отделения гемодиализа в микрорайоне «Юбилейный».

Также городскими властями в краткосрочной перспективе планируется провести ряд восстановительных работ для Костинской больницы и для поликлиники, принадлежащей микрорайону «Текстильщик».

И хотя модернизация в сфере здравоохранения продолжается, основной проблемой все равно остается кадровая нехватка. В прошлом году на работу в город Королёв приехало почти 50 врачей со всей России. Нехватка, к примеру, в детских врачах и в терапевтах, исчисляется сотнями человек, доходя до тысячи. До окончания следующего года эту нехватку планируется закрыть новыми специалистами. Кроме того, из самого актуального, также нет достаточно персонала для неотложной медицинской помощи.

Как часть реализации программы по созданию привлекательных условий работы, Губернатором было заявлено поручение для всех глав территорий о взятии под личную ответственность контроля над условиями работы для новых врачей и предоставления им жилых площадей.
Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1170 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует