Четверг, 28.03.2024, 12:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Интервью » 2009 » Февраль » 10

Интервью с начальником отдела по развитию ЛПУ Комитета по здравоохранению

11:16
    19 февраля пройдёт традиционная городская ассамблея, которая подведёт итоги работы города в 2008 году и наметит перспективы дальнейшего развития
    
    Проблема укрепления и развития материально-технической базы учреждений здравоохранения решается в нашем городе поэтапно. В минувшем году в Королёве активно шли ремонтные работы во многих подразделениях лечебно-профилактических учреждений. О том, как они проходили, каково качество этих работ, что уже удалось сделать и что планируется в 2009 году, мы поговорили с начальником отдела по развитию ЛПУ Комитета по здравоохранению Любовью СМИРНОВОЙ.
    — В прошлом году мы активно проводили ремонтные работы на нескольких объектах учреждений здравоохранения, — говорит Любовь Ивановна. — Выполнен огромный объём работ, в общей сумме 57 770 500 рублей (здесь аккумулированы средства федерального, областного, местного бюджетов). Что удалось сделать? Прекрасно отремонтировано отделение патологии беременных в родильном доме, 3-й этаж детского корпуса. Во взрослой поликлинике ЦГБ на улице Циолковского проведены ремонтные работы на 2-м и 3-м этажах. Заменены два лифта — в пищеблоке и приёмном отделении основного стационарного корпуса ЦГБ. Также на зданиях стационара и инфекционного отделения произведена замена кровли. В больнице №2 ремонтировались помещения стационара, в частности рентгенкабинет, отделение кардиологии (в нём отремонтировано крыло, где расположены женские палаты). Завершён ремонт хосписа больницы №3 в Первомайском, сделан вентилируемый фасад здания. А в поликлинике этого лечебно-профилактического учреждения подходит к концу ремонт 1-го и 2-го этажей, на территории установлены металлические ограждения.
    — Что вы можете сказать о качестве произведённых работ?
    — На мой взгляд, работы проведены достаточно качественно. Особенно это касается помещений родильного дома. У нас были замечания к строителям по поликлинике ЦГБ, но в начале этого года они свои недочёты исправили. В целом можно отметить, что качество ремонтных работ растёт.
    — Говорят, что с исполнителями работ до сих пор не рассчитались. С чем это связано?
    — Дело в том, что мы, согласно постановлению Правительства Московской области, работали в рамках областной программы по развитию системы здравоохранения на период до 2011 года. Укрепление материально-технической базы ЛПУ (поставка оборудования, ремонт) осуществлялось на условиях софинансирования: 30% из местного бюджета, 70% — из областного. Средства из области, предусмотренные в прошлом году по программе, — а это 18 миллионов 243 тысячи рублей — к нам так и не поступили (по данным на 1.01.09). К сожалению, поставщики и строители оказались заложниками этой ситуации. Пока что нет ясности, как будет проводиться оплата этих работ. Что касается федеральных средств по программе наукограда, то все они поступили в полном объёме, и город частично расплатился с подрядчиками за выполненные работы.
    — Если не прошло финансирование по областной программе, будет ли в наступившем году продолжение ремонтных работ на больничных объектах?
    — Сейчас в Министерстве финансов проходит утверждение программы развития г. Королёва как наукограда на 2009 год. Если её утвердят и выделят средства, мы проведём аукционы на исполнение работ, выберем подрядчиков. Это достаточно длительная процедура, так как аукционы проводятся только при подтверждении финансирования.
    — Что планируется, если позволят средства, сделать в 2009 году?
    — Планов множество. Ремонт первого этажа и подвала поликлиники, второго этажа детского корпуса, онкологического отделения — это по ЦГБ. Сменить два лифта в роддоме, завершить ремонт пульмонологического отделения больницы №2. Надеемся, что нам удастся их осуществить.

Категория: Интервью | Просмотров: 1768 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует