Четверг, 25.04.2024, 16:32
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Март » 5

Совещание в администрации города - итоги прошедшей недели

10:15
        24 февраля состоялось совещание в администрации города. Глава города поблагодарил сотрудников за успешно организованное торжественное мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества, которое прошло 20 февраля в ФГУ «121 Дом офицеров (гарнизона)» Министерства обороны. Жители и гости нашего города остались довольны и принимали активное участие в концертной программе. Организованно прошёл шахматный турнир, в котором приняли участие ветераны Вооружённых сил, дети школьного и дошкольного возраста. А также прошёл традиционный зимний турнир по футболу.
        Директор МУП «ЖКО» В.И. Дунин предоставил отчёт о работе за неделю и за выходные дни. Особых аварий отмечено не было. Отделом наружных тепловых сетей была проведена изолировка теплотрассы в подвале д. 7 по ул. Трофимова, устранение порывов на горячем водоснабжении по ул. Парковой и ул. Соколова. Подразделением наружных сетей холодного водоснабжения и канализации проводилось устранение засоров канализации по улицам: Тихонравова, В. Строителей, Б. Комитетской, Парковой, Тихомировой, Г. Курсантов. В аварийную службу поступило 69 заявок, из них 49 – по сантехнике. Отделом благоустройства и дорожного хозяйства за прошедшую неделю выполнялась очистка от снега и наледи до бортового камня в сквере № 3 (вручную), очистка тротуаров, автобусных остановок, подходов к железнодорожной линии от снежно-ледяных образований. Так-же проводился сбор мусора по городу. Погрузка крупногабаритного мусора. Выезжало 5 единиц снегоуборочной техники. Глава города В.В. Кирпичёв поставил задачи установить причину периодической нехватки воды в домах по ул. Парковой № 2, 4, 6 и ул. Лесной № 5, 11.
        Начальник управления образования, молодёжной политики и спорта Н.А. Чурсина рассказала, что было два устных обращения от родителей по нарушению правил поведения детьми в школе и возникновению конфликтной ситуации. Проведена беседа с ребёнком, классным руководителем. Организована проверка ведения классных журналов в гимназии № 5 и школах № 1 и № 2. Даны указания по устранению недостатков. Проведена выборочная проверка учебной деятельности МОУ ДОД ДЮСШ «Чайка».
        За прошедшую неделю в МУЗ «Городская поликлиника г. Юбилейного» было принято 6252 пациента. На дому обслужено 825 человек. Скорая медицинская помощь выезжала по вызову 202 раза. Госпитализировано 52 пациента, из них 11 детей. Увеличилось количество травм и заболеваний вирусными инфекциями.
        Заместитель директора А.В. Бирюков сообщил, что на территории МУ «Стадион «Орбита» 23 февраля
2009 года организован и проведён XII ежегодный турнир по футболу среди ветеранских команд разных городов Подмосковья. Всего участвовало 6 команд, первое место заняла команда ветеранов из города Пушкино, второе место – команда ветеранов нашего города «Чайка». Согласно утверждённому графику проводились тренировки ДЮСШ «Чайка» и футбольные игры команд разных возрастных групп. Ещё два раза проводилась заливка катка.
        Отделом по труду и социальным вопросам был проведён рейд по проверке жилищных условий неблагополучной семьи. Принято на личном приёме 7 человек. Сектор по делам несовершеннолетних 19 февраля подготовил и провёл заседания комиссии по административным правонарушениям. Составлен план межведомственного профилактического мероприятия «Безнадзорные дети» на 26–28 февраля 2009 г. Сектором субсидии было принято 57 человек.
       Также отчёты предоставили главный архитектор Р.Г. Сергеева, директор МУ «Информационный центр» С.А. Титов.
        По окончании Глава города отметил, что в целом неделя прошла в спокойном, рабочем режиме.

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1341 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует