Пятница, 19.04.2024, 08:39
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Апрель » 14

Празднование Дня матери в ДиКЦ "Костино"

22:34
    7 апреля ДиКЦ «Костино» собралось множество гостей. Там проходило празднование Дня материнства, красоты и любви, организованное армянской национально-культурной автономией г. Королёва.
    Дата проведения мероприятия была выбрана не случайно. Именно 7 апреля в Армении отмечается один из самых важных национальных праздников — День матери. К этому дню была приурочена и презентация городской общественной организации — армянской автономии.
 Это не первое интернациональное мероприятие в нашем городе. В канун Дня народного единства успешно прошёл фестиваль «Дружбой народов Россия сильна». А затем при администрации города был создан Консультативный совет по делам национально-культурных автономий и иным вопросам в сфере межнациональных отношений.
    На празднование прибыл чрезвычайный посол, полномочный министр посольства Армении в России Ашот Манукян. В ходе официальной части мероприятия собравшимся был представлен избранный председатель армянской общины г. Королёва Карэн Никогосян. Уроженец Еревана, он получил образование в Москве, с 1993 года живёт в г. Королёве. Карэн Никогосян рассказал о ближайших планах общественной организации: открытие воскресной школы, организация и проведение творческих вечеров, создание спортивных клубов. Приоритетным направлением новый председатель назвал работу с молодёжью. В перспективе у армянской национально-культурной автономии — создание клуба с площадкой для проведения праздников и торжеств, залом национального ресторана и т.д. Он подчеркнул, что армянская автономия — не изолированная организация, она всегда открыта к сотрудничеству с общественностью, властными структурами.
    Глава города Александр Морозенко поздравил собравшихся с праздником, отметив символичность выбранной даты не только для Армении, но и для России, 7 апреля — Благовещение. Благой вестью он назвал образование в нашем городе новой национальной общественной организации. «Армянский народ — народ большой души и великой культуры, — отметил Александр Морозенко в своём выступлении. — Мы рады той инициативе, которую проявляют национальные автономии в нашем городе: они объединяются, чтобы хранить традиции, историю своего народа, и это замечательно».
    Посол Армении в России Ашот Манукян отметил позитивный аспект дружбы и сотрудничества между армянским и русским народами и заверил представителей новой общественной организации в поддержке посольства.
    После официальной части мероприятия состоялся концерт, в котором участвовали молодые армянские артисты, спортсмены, а также творческие коллективы нашего города. Яркие, зрелищные выступления были тепло встречены многочисленными гостями этого праздника. Без сомнения, празднование армянского Дня материнства, красоты и любви стало для нашего города событием.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1508 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует