Пятница, 19.04.2024, 05:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Апрель » 6

Семейный праздник «Город будущего»

08:00
    28 марта в ДиКЦ «Костино» прошёл семейный праздник «Город будущего», который по своей сути явился заключительным мероприятием в ряду тех, что проводились городской администрацией при поддержке Комитета образования в течение весенних школьных каникул.
    На празднике присутствовали педагоги, родители и дети, чьи работы были представлены на выставке «Взгляд в будущее Королёва устремлён», открытие которой состоялось 25 марта в Доме юных техников. На выставке было представлено 118 экспонатов — коллективные и индивидуальные работы, созданные учащимися городских школ, гимназий, Детской школы искусств и Дома юных техников. По словам начальника отдела семьи и детства администрации города Марины Захаровой, выставка технического творчества детей была организована неслучайно. «В творческой работе детей увлекает сам процесс. Оттого итог работы на фоне процесса для них не так важен. Но тем не менее ребёнку необходимо видеть, чувствовать и результат, и оценку, и значимость своего труда. Поэтому взрослые должны предоставить детям эту возможность. Они должны организовывать всевозможные выставки, конкурсы и другие мероприятия, чтобы тем самым простимулировать в детях живую творческую искру».
    Экспертная группа в лице Героя Социалистического Труда, почётного гражданина города Королёва Юрия Исакова и педагогов технического труда гимназии №17 Виктора Ширяева и школы №16 Геннадия Пашкова, учителя физики ЛНИП Василия Давыдова, учителя изобразительного искусства школы №2 Светланы Сингиной, руководителя городского методического объединения учителей физики Галины Ситниковой, руководителя городского методического объединения учителей технологии Веры Дунаевой, заместителя директора по организационно-массовой работе Дома юных техников Александра Ионкина, руководителя подразделения начально-технического моделирования Дома юных техников Любови Тумаковой подвела итоги выставки и выделила среди всех участ-ников имена десяти лауреатов, которые были награждены грамотами и ценными подарками на субботнем празднике в ДиКЦ «Костино».
    Помимо награждения, лауреаты выставки вместе с остальными участниками городского семейного праздника, разделившись на три команды, мастерили на время макет будущего наукограда. Вооружившись бумагой, клеем, ножницами и красками, юным королёвцам предстояло проявить свою фантазию и мастерство в создании образа будущего города. В столь нелёгком деле ребятам помогали: учитель изобразительного искусства школы №2 Светлана Сингина, учитель изобразительного искусства школы №6 Татьяна Анучина и педагог «Школы искусств» Светлана Давыдова. Через сорок минут по команде «стоп» ребята закончили работу. После чего перенесли три созданных макета на большой стол и соединили в одну экспозицию. Город будущего получился большим, светлым, красивым и необычным. Таким ребята видят Королёв в своих мечтах. Что ж, возможно, таким же спустя несколько лет они увидят его и наяву.
    Выставка технического творчества «Взгляд в будущее Королёва устремлён», которая проходит в Доме юных техников, продлится до 22 апреля.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1728 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует