Суббота, 27.04.2024, 08:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Июнь » 9

В Королёве открыта новая спортивная площадка

17:53
    Гранитные плиты памятника Королёву теперь могут лежать спокойно
    1 июня, в День защиты детей, в Королёве произошло значимое событие, которое, безусловно, станет новым этапом в жизни молодёжи — любителей экстремального спорта и активного образа жизни. На спортивном поле возле школы №1 была открыта специальная площадка, на которой можно оттачивать мастерство исполнения виртуозных трюков на роликовых коньках, скейт-бордах и велосипедах BMX.
   Название последнего вида спорта происходит от английского «Bicycle Motocross eXtreme». Велосипеды для BMX меньше обычных. Их конструкция отличается повышенной прочностью рамы и вилки, для надёжности при выполнении трюков. BMX зародился в 70-х годах в Калифорнии как подготовка молодого поколения мотофристайлеров, для которых настоящие мотоциклы были слишком велики. С каждым годом популярность этого вида спорта неуклонно росла. «Доросла» до того, что соревнования по BMX были включены в программу летних Олимпийских игр в Пекине.
    В нашем городе ребят с маленькими велосипедами, роликами и скейтбордами можно увидеть, где угодно. Хотя традиционно их больше всего на городской площади возле ЦДК имени Калинина и у памятника Королёву. Последний факт уже несколько лет смущает администрацию и жителей города — в порыве экстремальных страстей ребята подчас не жалеют гранитные плиты памятника и отделку Дворца культуры. Открывая новую площадку, заместитель главы администрации города Алла Ненашева отметила, что теперь спортсмены смогут проводить время с пользой не только для здоровья, но и для городской инфраструктуры: скамейки и ступеньки будут меньше страдать от прыжков скейтеров.
    Создавали этот небольшой скейтпарк сами ребята, в этом им всячески помогали специалисты отдела по молодёжной политике и туризму администрации города. Несколько недель спортсмены мастерили искусственные препятствия. Практически все, кто пришёл 1 июня «обновить» спортивную площадку, узнали о её открытии от друзей. Студент КИУЭС Сергей Максимов, который вместе с друзьями будет поддерживать здесь порядок и помогать освоиться новичкам, рассказывает, что такого парка на открытом воздухе все ждали давно. «Плюс этого места в том, что здесь можно будет не только проводить своё свободное время, но и, общаясь с единомышленниками и более опытными спортсменами, оттачивать своё мастерство. Всё же когда у нас не было собственного места, было гораздо меньше возможностей», — подвёл итог Сергей.
    Впереди у ребят серьёзные планы. Спортсмены признаются, что главной мечтой остаётся строительство большого крытого скейтпарка в Королёве. Пока же на открытом воздухе заниматься смогут все желающие. Площадка будет работать до конца июля, по будним дням с 16 до 20 часов.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2418 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует