Пятница, 29.03.2024, 14:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Июнь » 12

Проверка деятельности МУП «ЖКО» Юбилейного

12:30
    3 июня состоялось очередное рабочее заседание временной депутатской комиссии по проверке деятельности МУП «ЖКО» и администрации города Юбилейного в сфере ЖКХ, возглавляемой Б.И. Голубовым. На нём присутствовали должностные лица МУП «ЖКО» – заместитель директора по экономике Р.Г. Никульская, начальник производственно-технического отдела М.Г. Лисица, главный бухгалтер Н.Н. Писарева и представители жителей города.
      На заседании повторно поднимался вопрос об отказе руководства МУП «ЖКО» (директор В.И. Дунин) предоставить депутатской комиссии некоторые бухгалтерские документы со ссылкой на законы «О бухгалтерском учёте» и «О коммерческой тайне».
      В ходе обсуждения уточнялись цифры по водопотреблению, вывозу мусора и твёрдых бытовых отходов. В частности, Р.Г. Никульская дала пояснения, что при подсчёте, переданном комиссии, не был учтён расход воды домов по ул. Пушкинской и Пионерской, принадлежащих городу Королёву. Также она подчеркнула, что абсолютно точный расчёт потребляемой воды и стоков можно будет вести только после установки водяных счётчиков в каждом доме и квартире, что на сегодняшний день невыполнимо.
      Много вопросов у членов комиссии возникло по договорам, заключённым МУП «ЖКО» с частным предпринимателем на аренду автомобилей для вывоза ТБО, особенно тот факт, что оплата по ним производилась по количеству рейсов, а не по объёму. Суммы, выплаченные за 2008 год за аренду этого транспорта, превышают стоимость нескольких новых грузовых автомобилей (более 4 млн рублей). Депутатов не удовлетворил ответ, что эти выплаты были сделаны постепенно, а покупка грузовиков – единовременное вложение средств, которых у МУП «ЖКО» нет. Спорным оказался подсчёт количества вывезенного на полигон мусора.
      Кроме того, Б.И. Голубов обратил внимание на настораживающее положение дел со средствами, которые поступают на счёт МУП «ЖКО» от жителей на «текущий ремонт». Эти деньги не расходуются по целевому назначению под предлогом отсутствия заявок на проведение работ, которые должны подаваться в управляющую компанию жильцами после принятия решения на общем собрании собственников. Депутаты подчеркнули, что такая система недопустима. Инициатором проведения текущего ремонта должна выступать как раз управляющая компания, т.е. МУП «ЖКО», предложения которой могут поддержать или не
поддержать жители.
      Работа комиссии продолжается, проект решения будет вынесен на заседание Совета депутатов.

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2057 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует