Четверг, 25.04.2024, 00:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Июль » 30

Информация из ЗАГСа - Рождаемость в Королёве растёт!

20:34
    992 малыша (511 мальчиков и 481 девочка) родилось в городе с января по июнь текущего года. По информации Королёвского отдела ЗАГС рождаемость выросла. В первое полугодие на свет появилось на 108 человек больше, чем в аналогичный период прошлого года. Чаще всего новорождённых мальчиков называют Артём и Дмитрий, а среди имён девочек – явное разнообразие: Анна, Дарья, София, Мария, Анастасия и др. Самые редкие имена мальчиков – Демьян, Платон, Иоанн; девочек – Руслана, Аполлинария, Милослава.
     За первое полугодие зарегистрировано 720 браков и 530 разводов. Перемену имени оформили в 62 случаях. Вэту статистику попадают ите,кто меняет фамилию всвязи сзаключением брака, атакже лица, недавно получившие гражданство РФижелающие придать имени привычную встране форму.

Источник: www.korolev.ru

   Нестихающие экономические бури абсолютно не повлияли на дела сердечные. Люди как влюблялись, так и влюбляются, как женились, так и женятся, как рожали детей, так и рожают. Жизнь идёт своим чередом.
    Сотрудники ЗАГСов, как никто, могут отследить эту ситуацию. По словам заведующей Королёвского отдела ЗАГС Любови Австрияковой, в этом году наблюдается тот же процент прироста заключения браков и рождения детей, что и в любой другой год, кроме високосного. Если к концу июля 2008 года были зарегистрированы 830 пар и 1058 новорождённых, то на сегодня зарегистрированы 851 пара и 1126 малышей. И это не предел. Свадебный бум только набирает обороты. Ударные месяцы — июль, август, сентябрь. В этот «любвеобильный сезон» сотрудники королёвского ЗАГСа в неделю регистрируют до пятидесяти пар! Причём если раньше торжественная церемония бракосочетания проходила только в субботу, то теперь, по многочисленным просьбам молодых, и в пятницу. Средний возраст вступающих в брак: 24-25 лет у женщин и 27-28 лет у мужчин. Причём почти каждая вторая невеста находится в «интересном» положении. Такова статистика. Кстати, прежняя одержимость молодых «магическим» сочетанием цифр, стала сходить на нет. В предыдущие годы «счастливые даты» 07.07.07 и 08.08.08 заставили новобрачных изрядно понервничать и пошустрить в погоне за местом под солнцем. Дата X этого года — 9 сентября. Оно не так популярно, как его предшественники. Возможно, это связано с тем, что 09.09.09 выпадает на будний день, а может, и из-за того, что просто мода на сочетание чисел прошла. А вот верность семейным традициям осталась, что не может не радовать.

 

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1947 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует