Четверг, 25.04.2024, 20:36
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Ноябрь » 15

Катя Рябова из Юбилейного 21 ноября представит Россию на детском "Евровидении"

21:03
    11-летняя Катя Рябова из города Юбилейный Московской области с песней «Маленький принц» будет представлять Россию на детском «Евровидении».
       Российские телезрители смогут 21 ноября посмотреть прямую трансляцию конкурса (в 22.15 по телеканалу "Россия"). Примечательно, что россиянка сочинила песню сама. За победу в детском «Евровидении» будут бороться участники из 13 стран.
       Нынешнее состязание пройдет в Киеве, где сложилась критическая ситуация с эпидемией гриппа. Организаторы конкурса пока ничего не говорили о том, что на нем будут применяться какие-то специальные меры предосторожности, чтобы снизить риск заболевания среди будущих участников и лиц, их сопровождающих.

      Напомним, в конкурсе принимают участие дети от 10 до 15 лет. Авторам текста и музыки на момент проведения конкурса должно быть не более 15 лет. Если исполнитель песни не является композитором или автором текста, то он должен принимать самое активное участие при написании песни.
       На первом этапе — в апреле 2009 года — проводилось прослушивание в регионах. Отобранные песни прошли во второй тур. В апреле-мае профессиональное жюри выбрало 20 песен и их исполнителей для участия в отборочном концерте третьего этапа.

       Музыкальный конкурс "Евровидение" среди детей от 10 до 15 лет проводится с 2003 года. В отличие от взрослого "Евровидения" место проведения детского конкурса ежегодно определяет его оргкомитет, т.е. страна-победитель не получает автоматического права на организацию мероприятия в следующем году.
       В седьмом по счету детском "Евровидении" в Киеве примут участие конкурсанты из 13 стран – Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Украины, Бельгии, Македонии и Белоруссии. Последнюю, в частности, будет представлять Юрий Демидович с популярной в блогосфере песней "Волшебный кролик".

Источник: различные интернет-издания
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2560 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/6

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 linap • 16:06, 16.11.2009
Пасибки, Джинни) Буду болеть за соседку)
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Джин • 23:44, 15.11.2009
Российские телезрители смогут посмотреть прямую трансляцию «Детского Евровидения» 21 ноября в 22:15. Его покажет телеканал «Россия», который с помощью телеголосования и определил имя представителя.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует