Пятница, 26.04.2024, 08:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Ноябрь » 17

Детское Евровидение стартовало - "Маленького принца" слышит вся Европа

20:23
    В Киеве стартовало детское "Евровидение". В самом большом детском песенном форуме Европы на этот раз принимают участие представители 13 стран: Швеции, Украины, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Бельгии, Македонии и Белоруссии.
    Россию на конкурсе представляет 11-летняя Катя Рябова из Подмосковья. Вместе с друзьями она сочинила песню "Маленький принц" (ВИДЕО), которая стала безусловным фаворитом общероссийского отборочного этапа детского "Евровидения". В финале отборочного тура, который транслировался в прямом эфире телеканала "Россия", Катя Рябова спела так, что сразу стало ясно, кому достанутся зрительские голоса.
    Катя Рябова села за фортепьяно, когда ей было четыре годика, начала петь в пять, а в девять лет заболела мечтой о "Евровидении". Триумфальное выступление сестер Толмачевых в 2006 году в Бухаресте Катя смотрела по телевизору. В тот вечер она дала себе слово покорить детское "Евровидение". В Киев она взяла свой любимый талисман – браслет, который ей подарила бабушка.
    Финал конкурса пройдет в субботу. Голосование на детском "Евровидении” будет проходить по тем же правилам, что и на взрослом - по 12-балльной системе. За каждого участника голосует и профессиональное жюри, и телезрители, сообщают "Вести".

    Российские телезрители смогут 21 ноября посмотреть
прямую трансляцию конкурса (в 22.15 по телеканалу "Россия").



Видео - сюжет о Кате Рябовой
Последние репетиции перед финальным выступлением!


     Детский песенный конкурс "Евровидение" открылся в Киеве. В нем принимают участие юные таланты из 13 стран мира. Россию представляет пятиклассница Катя Рябова из подмосковного города "Юбилейный". Ее хит "Маленький принц" стал фаворитом отборочного тура и имеет все шансы пройти в финал, который состоится в субботу на сцене киевского Дворца спорта.

- Россия. Дубль два! Весело, задорно!
- My name is Katya. And now my song: "Маленький принц"!

     На языке "Евровидения" это называется открытка. Участники конкурса записывают свои презентации. Редкие кадры. Обычно телекамеры сюда не пускают. Потому что в кулуарах все серьезнее, чем даже на сцене.
     Каждый день расписан по секундам. Катя Рябова с репетиции спешит в отель. Занятия с педагогом по вокалу не отменяли даже во время переезда. Все должно быть как всегда. Даже у бабушкиного подарка уже есть особое место.

- Я с ним не расстаюсь никогда, ношу его, он приносит удачу. Бабушкин талисман.

    По первым нотам – "Маленького принца" (ВИДЕО) писали и записывали в родном подмосковном Юбилейном вместе с друзьями - Катю узнает теперь вся Россия. Она влюбила в свое исполнение тех, кто отдал ей голоса во время отборочного этапа "Евровидения". Как сделать, чтобы покорился целый континент?
    Математический склад ума подсказывает решение от противного. "Волноваться надо, это придает в какой-то степени энергии", - говорит конкурсантка.
    Очень необычное исполнение, теперь повторяют все ее педагоги. Голос хоть и детский, но тембр… Наталья Трихлеб с российскими участниками конкурса работает не первый год. Катя ее поразила. "Когда я только с ней познакомилась, я смотрю ей в глаза: совершенно взрослый человечек. Не просто артистка, ребенок. Академик!", - рассказывает заслуженная артистка России.
     Она любит математику. Играет в теннис. Сама пишет музыку. Села за фортепьяно, когда ей было четыре. В пять лет уже пела, в девять к Кате пришла мечта о "Евровидении". Оглушительных успех сестер Толмачевых в 2006 году взорвал ночной Бухарест.
     Сопротивляться была бесполезно, говорят волнующиеся в кулуарах родители. Когда-то дочь сама привела себя даже в музыкальную школу. Теперь у нее целая команда помощников. "Мне нравится команда, которая с ней работает. И психолог, и вокалист, и хореограф. Работают четко. Ребеночка поддерживают", - отмечают Дмитрий и Любовь Рябовы.
    Все организационные тревоги по поводу конкурса уже позади. Эпидемия гриппа уже точно проиграла празднику. Будут и зрители, и песни. Об этом Кате и ее соперникам и соперницам рассказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко: "Великое счастье воплощать в жизнь чужие мечты! И поэтому все организаторы счастливы от того, что мы сделали все для того, чтобы ваши мечты воплотились в жизнь".

    Финал - в субботу. Двенадцать конкурентов. Но "Маленького принца" уже слышит вся Европа.

    Те же правилам, что и на взрослом конкурсе. За каждого участника голосует и профессиональное жюри, и телезрители. И свой выбор делать они уже начали.

    Детское "Евровидение" приехало в Киев. За свою историю столицами конкурса были многие города, но нигде он не проходил дважды. Но есть и другая статистика. Большинство песен-победительниц звучали в них на русском языке. Катя Рябова, представляющая Россию, в этом году постарается сделать так, чтобы эту приятную статистику не нарушать.





Источник: www.vesti.ru

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 3011 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/5

Всего комментариев: 16
avatar
[ Материал ] 0Спам
16 ★Bmw-Ka★ • 02:30, 29.11.2009
smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
15 Саша • 03:06, 28.11.2009
ДА ДЕВОЧКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЛОДЕЦ
avatar
[ Материал ] 0Спам
14 ксю • 18:46, 23.11.2009
молодец,2 место это круто
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
13 Vitayana • 00:29, 22.11.2009
ура!!! Катя умничка!!! smile не подвела, есть чем гордиться)
avatar
[ Материал ] 0Спам
12 Алисия • 00:11, 22.11.2009
Обсуждаем Детское Евровидение - 2009 - http://yubik.net.ru/forum/9-1082-1
avatar
[ Материал ] 1Спам
11 Алисия • 00:02, 22.11.2009
Катюша прекрасно спела, выступила! Достойные есть конкуренты! Но как она держалась! Просто молодец!!! hands hands hands flower flower flower
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 linap • 21:28, 21.11.2009
У нее на двери сосдеи повесили плакат с пожепаниями удачи и фотографиями. Она сильная, пусть победит! biggrin tongue
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 Алисия • 21:38, 21.11.2009
Мы будем надеяться и верить, что она победит. Но мы не будем слишком сильно гнаться за победой, чтобы жалость и разочарование потом над нами верх не брали. biggrin

Катюша, удачи!!! happy

avatar
[ Материал ] 0Спам
8 linap • 21:26, 21.11.2009
ой!
avatar
[ Материал ] 2Спам
2 Валентин • 18:41, 20.11.2009
Хоть мы и королевские, но тоже очень желаем Кате победить и дальше стать настоящей звездой.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
3 Джин • 19:00, 20.11.2009
Что Юбилейный, что Королёв - одна деревня под названием ЮБиК smile Часто приходиться говорить, что ты из Королёва, хотя на самом деле из Юбилейного (но такой никто не знает) smile
avatar
[ Материал ] 2Спам
4 Алисия • 22:04, 20.11.2009
Это, конечно, слишком категорично. Но в твоих слова, Джин, правда есть. Чтобы долго людям не объяснять, где находится твой город, проще указать на Королёв. О нём наслышаны.
Но всё же это не правильно. Даже жители таких же небольших городов, как наш Юбилейный, по России стараются больше говорить о своём городе, чтобы он был на слуху. А почему нам лишний раз не сказать, что "Я из г. Юбилейный!" Надо тщательнее почитать историю нашего города, чтобы было что интересного рассказать москвичам, питерцам и многим другим. happy А то не многие могут прославить Юбилейный так, как Катя Рябова... smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Петелин • 22:40, 20.11.2009
Ну одно дело если Катя победит, как сестры Толмачевы, а если проиграет, вспомните мальчика цыганенка, участника прошлого Евровидения, где он теперь про него походу все забыли. cry cry cry cry cry
avatar
[ Материал ] 2Спам
6 Алисия • 23:11, 20.11.2009
Таков жестокий мир конкуренции... И возможно цыганёнка не забыли, а у него связей нет, позволяющих высоко пробиваться. И потом ребята разными способами пробивают себе путь к звёздам.
Но мы свою Катю не забудем. smile
avatar
[ Материал ] Представитель компании    3Спам
7 Джин • 23:19, 20.11.2009
В любом случае, Екатерина Рябова уже прославила Юбилейный. По ведущим телеканалам звучало слово "Подмосковный город Юбилейный" smile А если она победит, то мы на целый год будем в центре внимания tongue Ну, я надеюсь, что так и будет. Помимо того, что Катя становится всё известнее и популярнее, она в тоже время способствует тому, что Юбилейный теперь знают во всей России smile

Петелин, главное, как сказала Алисия, что Юбилейный и Королёв уж точно не забудет Катю smile Даже к началу следующего Детского Евровидения. И потом, Катя Рябова довольно часто выступает на городских праздниках, чем их, безусловно, украшает!

Желаю успехов...оталось менее суток

avatar
[ Материал ] 2Спам
1 dakinya • 22:08, 17.11.2009
biggrin Молодец девочка! Нашему городу есть чем гордиться! biggrin
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует