Четверг, 28.03.2024, 11:40
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Декабрь » 12

Показатели развития города Королёв выше среднего

14:48
    Заседание Общественного совета состоялось в конце прошлой недели. Основной его темой стал доклад «О результатах оценки эффективности работы муниципального образования «Город Королёв» в 2008 году».
    Заместитель главы администрации Елена Логвиненко рассказала, что подобная работа была проведена впервые, в соответствии с требованиями Указа Президента РФ «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов». Елена Ивановна отметила, что система такой оценки, по словам самих разработчиков программы, ещё несовершенна и пока не может дать полной и объективной картины происходящего в том или ином субъекте. Тем не менее это первая попытка федерального центра оценить ситуацию в муниципальных образованиях.
    Общее количество показателей, по которым оценивали работу муниципалитета, — 69, но с учётом подпунктов их около ста.
    В Подмосковье насчитывается 36 городских округов и 36 муниципальных районов. Елена Логвиненко представила сравнительный анализ позиций нашего города среди всех этих субъектов. Королёв по уровню социально-экономического развития в 2008 году вошёл во вторую группу как один из пяти городов Подмосковья с уровнем развития выше среднего.
    По показателям развития малого и среднего бизнеса наш город назван в числе 14 лучших. Лидирующие позиции мы занимаем также по уровню оснащённости медицинским оборудованием и собираемости коммунальных платежей. По показателям средней заработной платы работников крупных и средних предприятий мы на 8-м месте из 72 образований.
    О проведении в городе иммунизации и диспансеризации рассказала председатель Комитета по здравоохранению Ольга Тараненкова. По её словам, план по вакцинации от гриппа выполнен на 100% от запланированного — в городе привиты более 8 тысяч человек. А вот с диспансеризацией ситуация не столь оптимистическая. «К сожалению, мотивация к здоровому образу жизни у населения низкая», — отметила Ольга Юрьевна. В этом году в дополнительной диспансеризации участвует 21 организация; пройти обследование должны 2100 человек. По данным на начало декабря, план выполнен на 88,6%. Сотрудники многих организаций начали, но так и не довели диспансеризацию до конца. В числе самых недисциплинированных, по словам председателя Комитета по здравоохранению, — «Почта России» и Сбербанк. Медики обращаются к горожанам, участвующим в диспансеризации, с просьбой завершить обследование до 25 декабря. Кстати, охват населения профилактическими осмотрами тоже входит в перечень показателей эффективности работы органов местного самоуправления.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1773 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 7
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Сергей • 21:36, 14.12.2009
А где и на каких сайтах вы видели такие вещи, я имею ввиду офсайты госструктур!
Морозенко никто не выгораживает и не спасает, ты бредишь, а я тебе это показываю!
Офсайт администрации - информационный ресурс, там жители ищут информацию о городе, службах, телефоны и адреса организаций, а не читают всякий ваш подобный бред!
Для этого есть другие сайты и в королеве, и в юбилейном!
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 slon • 21:49, 22.12.2009
biggrin Серёжа,no comments,как говориься.. biggrin Просьбя только есть.Она такая же,как и к администрации :"Прежде ,чем что-то сделать,подумай головой,а не жопой,как обычно biggrin "
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 ДА • 20:44, 13.12.2009
В соответствии со статьей 35 Устава города Королёва Главой местной администрации является Глава города. Городской суд 11 августа 2009 г. временно отстранил от должности Александра Морозенко, но не тут-то было...
На официальном сайте администрации читаем: Постановлением Главы города Королёва Московской области от 20 ноября 2009 года № 1696 создана Комиссия по организации и проведению публичных слушаний в следующем составе: Капустян Андрей Борисович - и.о. Главы администрации города Королёва Московской области...
А это по Вашему не бред?
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Сергей • 20:00, 13.12.2009
Эко тебя зацепило, ты прям гРАЖДАНИН!
А что ты хочешь комментить на сайте администрации???..новости или объявы о проведении конкурсов, что за бред!?!?!
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 slon • 06:50, 14.12.2009
Сергей,бред-это Ваше второе предложение в Вашем коменте.Сергей,будьте чуток умнее.Бред-это спасать тонущую тушку мороза,утопающую в собственной луже лжи.Если вы в танковых войсках служили,для Вас разъясьняю:Жаль,что нельзя оставлять комменты на ту нелепость,которую с завидной регулярностью нам преподносит администрация.Отличные новости,о том,что в городе "всё отлично",уже не катят.Люди начинают просыпаться. biggrin Медленно,но начинают.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 slon • 17:47, 12.12.2009
Да-да,это мы всё слышим с завидной регулярностью.Всё хорошо,благодать снизошла на город...Никогда не задумывался никто,почему на оф. сайте администрации нельзя коменты к "их позитиву" оставлять? biggrin И,Странное совпадение,мэр всё болеет ,а дела в городе начали делаться с невиданной быстротой.Интересно,Это из-за того,что болеет и у руля встал кто-то адекватный,или вдруг мороз по карманам пошукал,как дело завели,и всё бабло на нужды города вдруг нашлось? Кем и как проверялись эти показатели?Сами себя похвалили? biggrin
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Джин • 15:59, 12.12.2009
Пресс-служба городской администрации:
"Эффективность деятельности муниципальной власти определяли по 69 показателям, в числе которых - качество и количество оказываемых услуг, расходование бюджетных средств, доходы населения, здоровье, образование и другие. По уровню социального развития Королёв вошёл во вторую группу. В нее вошли муниципальные образования с уровнем развития выше среднего. Среди них Ногинский, Наро-фоминский, Краснознаменский районы, а также Протвино и Котельники. Также наукоград пополнил список лидеров в сфере образования – пятое место по области."
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует