Пятница, 26.04.2024, 19:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Март » 3

В Юбилейном 90 ветеранам войны вручили памятные медали

19:03
     В минувшую пятницу ветераны Великой Отечественной войны – всего примерно 90 горожан – были приглашены в актовый зал Администрации для вручения памятной медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».
     Мария Ивановна Селезнёва (справа) в 1943 году ушла на фронт, ковала Победу на Первом Белорусском фронте, дошла до конца войны. Вера Ермолаевна Микрюкова начала войну медсестрой в 1941 году в Москве, потом – там, где требовался уход тяжело раненным, вернулась домой в 1946 г.
    «Дорогие наши, – обратился к собравшимся в актовом зале Глава города В.В.Кирпичёв, – вы освободили не только родную страну от захватчиков, но и порабощённые народы. Каждый из вас представляет лучше чем мы, что такое война. Это огромные потери, ущерб и огромный труд каждого, что на линии фронта, что в госпитале, что в тылу. Всё это за пределами человеческих сил, это страшные потери не только во время войны, но и после неё. Раны, болезни, приобретённые во время войны, последствия лишений, холода и голода. Спасибо вам за то, что вы тогда были, выстояли, за то, что вы с нами рядом сегодня. В соответствии с указом Президента России, в ознаменование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сегодня вам вручаем медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».
     «Но вы не только защитили страну, – продолжил Глава города, – изгнали врага, вы пришли в Европу и показали, что такое Советские вооружённые силы. Я приведу один небольшой пример. В то время, когда был парад Победы в Москве, в Берлине тоже состоялся парад союзников. Прошла техника англичан, американцев, французов. А потом – советская техника. На параде в Берлине впервые были показаны танки, которые стояли на вооружении до середины 70-х годов прошлого века. Зарубежные наблюдатели сразу сделали вывод о том, что Советский Союз, несмотря на пережитую войну и разруху, имеет отличную технику. Ваша победа не только в том, что вы освободили, защитили, но и показали, что не надо на нашу страну нападать. Спасибо вам. Хочу пожелать здоровья вам. Мы рады, что вы пришли, но, к сожалению, возраст берёт своё, одолевают болезни и не все смогли прийти. Долгих лет вам жизни, тепла и заботы».                
    «Дорогие ветераны, разрешите поздравить вас всех с заслуженной наградой, – сказала заместитель Председателя Совета депутатов, секретарь Политсовета городского отделения партии «Единая Россия» Д.Д. Жигалина. – Если бы не вы, присутствующие здесь в зале, и миллионы других, не было бы праздника Победы и не было всех нас. Разрешите высказать вам слова глубокой благодарности за то, что вы выстояли в той войне, вы выстояли и в период восстановления разрушенной войной страны. Вы – настоящее поколение победителей. А пожелать вам хочется, прежде всего, крепкого здоровья и встретить ещё 100-летний юбилей Победы. С праздником!»
    «Уважаемые товарищи, дорогие ветераны! – обратился к собравшимся председатель Совета ветеранов А.П. Воропаев. – Поздравляю вас с правительственной наградой – юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Пожелания вам – здоровья и ещё раз здоровья. Спасибо вам за ваш ратный труд, за вклад каждого из вас в общее дело, которое привело к Победе».



Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1709 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует