Воскресенье, 28.04.2024, 07:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Март » 21

О работе отдела науки, промышленности и транспорта за 2009 год

11:16
   На очередном заседании Коллегии администрации города была заслушана информация о работе в 2009 году отдела науки, промышленности, транспорта и презентационной деятельности.

    Начальник отдела Руслан Ачох отметил, что на сегодняшний день научно-производственный комплекс города Королёва объединяет 8 крупных предприятий и организаций ракетно-космической отрасли (РКК «Энергия» имени С. П. Королёва, ЗЭМ РКК «Энергия», ЦНИИмаш, КБ Химмаш имени А.М. Исаева, «Композит», корпорация «Тактическое ракетное вооружение», НПО ИТ, «Газпром — космические системы») и более 160 научных и производственных предприятий малого и среднего бизнеса. В нашем наукограде реализуется Федеральная космическая программа, налажено производство наукоёмкой продукции специального назначения. В услових проявления кризисных явлений большую помощь научно-производственному комплексу города оказало решение Правительства РФ, согласно которому три наших предприятия (РКК «Энергия», КБ Химмаш и корпорация «ТРВ») вошли в список 250 предприятий, получивших право на государственную поддержку как имеющие системообразующее значение для экономики страны, региона и города.
    Регулярные встречи с руководителями городских предприятий позволяют администрации Королёва прогнозировать динамику изменения финансовых потоков в городском бюджете и своевременно реагировать на возникающие здесь неблагоприятные тенденции.
    Для привлечения передовых технологий в городское хозяйство, создания благоприятного имиджа и усиления инвестиционной привлекательности наукограда отдел обеспечивает участие нашего города и его предприятий в крупных всероссийских и международных выставках и конференциях, в частности в выставке инновационных проектов, на конференциях по энергосбережению и «Космос — человеку», в выставках «Передовые технологии в ЖКХ Подмосковья».
    Кроме этого отдел занимается вопросами транспортного обслуживания населения нашего города. По территории Королёва в настоящее время проходят 16 муниципальных, 14 межмуниципальных и 7 межсубъектных маршрутов регулярного пассажирского сообщения. Сегодня главными перевозчиками в Королёве являются филиал ГУП МО «Мострансавто» — Королёвское пассажирское автотранспортное предприятие (ПАТП), работающее как в социальном, так и в коммерческом режиме, ООО «Автотрэвэл», осуществляющее коммерческие перевозки, ОАО «Российские железные дороги». Перевозку пассажиров и багажа легковыми такси осуществляют ООО — «Автотрэвэл», «Дельта», «Автоэватакс» и «Пегас».
    В 2010 году планируется перейти на проезд за безналичный расчёт как на коммерческих перевозках, так и на социальных. Это будет осуществляться с помощью «электронного кошелька», что значительно упростит процесс оплаты за проезд и работу водителей.
    В прошлом году для удобства граждан был открыт новый маршрут №5 «Улица Мичурина — станция Подлипки». Продлён маршрут №4 до проходной ОАО «Композит» и организован новый остановочный пункт машин этого маршрута на территории ООО «Амтел».
    На железной дороге в 2009 году на участке станция Подлипки — станция Болшево была проведена замена стрелочных переключателей, что позволило здесь значительно повысить среднюю скорость движения поездов. В районе Дома быта был вновь открыт наземный пешеходный переход. В ближайшее время переход планируется оборудовать информационными плакатами и звуковой сигнализацией, а также восстановить разрушенное покрытие пешеходной дорожки, ведущей к переходу.
    В нашем городе есть ещё несколько связанных с транспортным обслуживанием проблем, требующих незамедлительного решения. Один из наболевших вопросов — организация высадки и посадки пассажиров и отстоя транспорта с обеих сторон у станции Подлипки и на конечной остановке на проспекте Космонавтов. Здесь нередко возникает огромное скопление автотранспортных средств, что иногда парализует движение всего транспорта в этих местах и понижает уровень безопасности пассажирских перевозок. Организованная в конце проспекта Космонавтов разворотная площадка для отстоя автобусов и отдыха их водителей в вечернее и ночное время нередко занимается большегрузными автомобилями, что мешает работе пассажирского транспорта и нарушает дорожное покрытие самой площадки.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1671 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Валентин • 11:55, 08.04.2010
Да, надо строить надземный переход над путями.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 slon • 12:00, 21.03.2010
Переход у "дома быта"...что мешало-то столько времени его открыть?Теперь "скоростные" поезда" Спуктник",из-за которых это было невозможно(как говорило ржд) притормаживают что ли?
10 лет обсуждают "проблемы с высадкой" то в Подлипках,то на "космодроме".Для решения в Подлипках,в прошлом,кажется году,перекроили площадь у "Зари" .Из целой площади сделали стоянку и оставили проезд на полтора автомобиля. Как же свободно там после этого стало. biggrin .Так "удобно" теперь переходить эту площадь тысячам жителей..Определённо,работал САМ Билоус. Идиотизм во плоти.
Подземный переход в Подлипках,когда-нибудь станет похож на переход?сейчас он, напоминает "туннель последнего пути,пути в ад". wacko
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует