Воскресенье, 28.04.2024, 20:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 11

В Королёве прошло заседание областного масштаба по вопросам промышленности и науки

21:13
Третьего ноября 2011 года в ЦДК им. Калинина состоялось расширенное заседание коллегии Министерства промышленности и науки Московской области, на котором были подведены основные итоги работы научно-промышленного комплекса региона в этом году. В работе коллегии приняли участие губернатор Московской области Борис Громов, заместитель председателя правительства региона Дмитрий Большаков, министр промышленности и науки правительства области Владимир Козырев, руководители промышленных предприятий Подмосковья.

Надо отметить, что губернатор приехал в Королёв после достаточно долгого перерыва. Да и выбор в пользу нашего города как места проведения коллегии был, по его словам, выбран неслучайно. «Это один из первых наукоградов России, город всегда был мощным муниципальным образованием, известным не только в Подмосковье, но и далеко за его пределами, в том числе за рубежом, — прокомментировал Борис Всеволодович. — Здесь сильная производственная база, связанная с космосом и другими отраслями, и теперь, когда, наконец, в Королёве сформирована новая муниципальная власть, уверен, что дела в городе пойдут еще лучше».

Кроме того, как отметил в беседе с журналистами Владимир Козырев, «это закономерно, что в год 50-летия полета человека в космос коллегия проводится в наукограде, вся история которого связана с вехами научно-технического прогресса». Он же выступил на коллегии с основным докладом о тенденциях развития научно-промышленного комплекса региона, который работает стабильно и демонстрирует высокие показатели.

В своем докладе Владимир Козырев также отметил, что на сегодняшний день в промышленном комплексе региона работает более 600 тысяч человек. К концу этого года будет создано еще четыре тысячи рабочих мест, а средняя зарплата в отрасли должна составить 35 тысяч рублей. По состоянию на сентябрь она выросла на 15% и составила 29 тысяч 800 рублей.

Для представителей администрации нашего города, руководителей градообразующих предприятий проведение заседания областного масштаба — это возможность более детально обсудить важные для наукограда Королёва проблемы, тщательнее координировать свои действия с областью. Это крайне необходимо в свете той поддержки, которая оказывается областью, губернатором и является мощным стимулом для развития всего научно-производственного комплекса Подмосковья.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1195 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует