Четверг, 25.04.2024, 00:38
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Июнь » 1

"Горзеленхозстрой" занялся благоустройством улиц Королёва

19:56
    Каждое утро королёвцы, спешащие на работу, видят на городских улицах рабочих в фирменных зелёных спецовках с логотипом «Горзеленхозстроя». Работники этого предприятия трудятся на благоустройстве города с утра до вечера. Результаты их труда радуют глаз: красивые клумбы, аккуратно подстриженные кустарники и газоны, оригинальные ландшафтные композиции. На одной из главных городских площадей — у ЦДК имени Калинина возвышается орден Победы — подарок «Горзеленхозстроя» ветеранам и всем жителям нашего города к юбилею Победы.

    — К середине июня мы должны в целом завершить работы по озеленению и благоустройству городских улиц, — говорит заместитель директора объединения Елена Лисицына. — Площадь цветников на Октябрьском бульваре увеличится на 100 квадратных метров. В уже полюбившемся горожанам ландшафтном комплексе «Деревенька» (рядом с городским парком) появятся новые фигуры, новые персонажи. Мы обновили прежние элементы ансамбля: мельницу, колодец. Стараемся использовать более прочные, антивандальные материалы. Ландшафтные композиции и цветочные скульптуры — это кропотливый труд наших художников, дизайнеров по ландшафту, рабочих по озеленению. Конечно, хотелось бы, чтобы жители, особенно молодёжь, относились бережно к труду наших сотрудников, ведь эта красота — для всех.


    По словам Елены Лисицыной, на проспекте Королёва в этом году появится больше цветников и стоек с цветами. Планируется благоустройство семи детских городков — они будут оборудованы новыми игровыми комплексами. Это площадки в городском парке, на улице Сакко и Ванцетти, в зоне водоканала (в начале проспекта Королёва) и другие.


    — Этот год для нас особенный, — отмечает Елена Лисицына. — Год 65-летия Великой Победы, год 20-летия нашего предприятия. Очень хочется, чтобы наш город стал самым красивым в Подмосковье. И мы трудимся для этого




Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2220 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 ДА • 02:52, 02.06.2010
Quote
К середине июня мы должны в целом завершить работы по озеленению и благоустройству городских улиц

Озеленение и благоустройство городских улиц - это тоже важно, пыль в глаза гостям города напустить администрация любит! А кто и когда займется дворовыми территориями? Это ж страх божий! У меня перед домом какие-то железобетонные конструкции, некоторые вкопаны, некоторые уже попадали - вероятно, остатки какого-то доисторического забора... Я так понимаю, что "рабочие в фирменных зелёных спецовках с логотипом «Горзеленхозстроя»" к дворовым территориям отношения не имеют. Но зачем такие деньжищи выделять на новые фигуры и персонажи в "Деревеньке" при полном отсутствии внимания ко дворам - ведь именно там живут и каждый день ходят люди. А мельницы, теремки, колодцы и клумбы - это не те объекты, которые жители города в первую очередь хотели бы финансировать. Просто мнение населения как всегда никто и не спрашивал.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует