Пятница, 29.03.2024, 12:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Август » 17

Город Королёв до сих пор не избавился от игровых клубов

05:18
   5 августа сотрудники УВД по городу Королёву совместно с ГУВД по Московской области провели рейд по игровым залам.

    Было проверено пять игровых заведений города на улицах Железнодорожной, Карла Маркса, Сакко и Ванцетти, Горького и Пионерской. После того как организация азартных игр на территории Подмосковья была запрещена, руководители данных заведений решили перепрофилировать свою деятельность под лотерею.

    Во всех клубах схема работы одинаковая: посетителям предлагалось за 15 рублей приобрести лотерейный билет, сумма выигрыша по которому была не менее 100 рублей. Если гражданину везло и он выигрывал, сумма выигрыша по его желанию «заряжалась» в лотерейный автомат, и клиент играл на нём как на обычном игровом автомате, выигрывая и проигрывая определённые суммы.

    Сотрудники милиции изъяли более 100 игровых автоматов. Деятельность клубов приостановлена. В настоящий момент изъятое оборудование направлено на исследование. По результатам экспертизы будет принято решение. Если автоматы признают игровыми, их уничтожат. А руководители клубов будут привлечены к ответственности.


Штаб УВД г. Королёва


    Деятельность игровых клубов в Подмосковье официально запрещена, причём уже довольно давно. Однако находятся «деятели», которые пытаются заниматься ею. И какое-то время — даже успешно. До того момента, пока к ним не нагрянет милиция.

    В редакцию обратилась жительница улицы Калининградской в микрорайоне Текстильщик и сообщила, что в доме 6, где она живёт, две недели назад открылся зал игровых автоматов. Она пригласила нас приехать и посмотреть на это «чудо». «Чудо» в данном случае действительно имело место, ибо в том же доме расположен милицейский участок.

    Игровой зал, естественно, оказался без вывески — обычная «безымянная» дверь. Каким образом удалось сфотографировать «внутренности» этого заведения, — отдельная история. Могу только сказать, что персонал из двух человек очень пытался этому воспротивиться, потому что «начальника нет дома». А на предложение вызвать руководство служители зала почему-то вовсе не отреагировали. Но и препятствовать перестали.

    Участковых тоже «не оказалось дома». И полюбопытствовать, как возможно такое «мирное соседство» с игровым залом, оказалось не у кого. Пришлось отправлять запрос в УВД. Там отреагировали быстро.


    11 августа к игровому залу выехали сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка. В ходе проверки обнаружилось, что у администрации нет никаких документов, устанавливающих право на осуществление деятельности клуба. В результате было изъято 18 игровых автоматов. Их отправили на исследование, по итогам которого, как сообщили в милиции, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 Уголовного кодекса «Незаконное предпринимательство» или о составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». В случае признания аппаратов игровыми, они будут подлежать уничтожению.

    Правда, вопрос, почему участковые не реагировали на деятельность игрового зала, «расположенного под боком», так и остаётся открытым.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1582 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Vitayana • 17:27, 28.10.2010
"в доме 6, где она живёт, две недели назад открылся зал игровых автоматов. Она пригласила нас приехать и посмотреть на это «чудо». «Чудо» в данном случае действительно имело место, ибо в том же доме расположен милицейский участок."
мда .. biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Михалыч • 00:17, 19.08.2010
Головка то в городе прогнившая! 18 изъяли - 36 появятся, 100 изъяли - появится 200! Кто сомневается?
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 valtraub • 15:42, 17.08.2010
Видимо, надёжная поддержка в городской администрации, коли закрыть их не могут.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует