Пятница, 26.04.2024, 08:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Ноябрь » 30

О бюджете города Королёва Московской области на 2010 год

08:01
    24 ноября на повестке дня четвёртого заседания Совета депутатов нового созыва значился один основной вопрос — о внесении изменений и дополнений в решение Совета «О бюджете города Королёва Московской области на 2010 год».

    С докладом по этому вопросу выступила Елена Логвиненко, заместитель главы администрации города по финансово-экономической политике. Она пояснила, чем вызвана необходимость внесения изменений в основной финансовый документ города. Во-первых, это изменения в областном законодательстве и соответственно объёме межбюджетных трансфертов. Во-вторых, наконец-то в этом году появилась ясность в во-просе обеспечения квартирами ветеранов Великой Отечественной. Напомним, что в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2008 года муниципалитеты должны предоставить жильё ветеранам ВОВ, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

    В прошлом году новые квартиры получили 16 ветеранов нашего города; в 2010-м, юбилейном году — 8. На очереди — около трёх десятков участников войны. Сейчас речь идёт о приобретении ещё 11 квартир — для этого из городского бюджета необходимо выделить 19 миллионов 400 тысяч рублей (большую часть средств выделяет государство из федерального бюджета). По словам Елены Логвиненко, средства изысканы внутри городской казны — путём перераспределения финансовых потоков.

    Кроме того, изменения произошли и по другой статье расходов: в бюджете необходимо предусмотреть средства на погашение задолженности администрации перед Королёвским ПАТП за услуги по перевозке льготной категории пассажиров — 13 миллионов 889 тысяч рублей. Средства на выплату также изысканы внутри бюджета.

    Таким образом, доходная и расходная части основного финансового документа путём внутренних «передвижек» уравновешены. Дефицит бюджета остался прежним — 373 миллиона 659, 1 тысячи рублей. Депутаты единогласно проголосовали за изменения и дополнения в бюджет-2010.

    В разделе «Разное» народные избранники рассмотрели ещё один важный вопрос. Председатель Совета Валерий Минаков выступил с предложением внести изменения и дополнения в Устав г. Королёва для создания в нашем городе контрольного органа. По словам председателя Совета, данный орган необходим для осуществления контроля над исполнением местного бюджета, контроля за соблюдением порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности. «Для проработки этого вопроса и подготовки проекта решения необходимо создать рабочую группу, — отметил Валерий Минаков. — Предлагаю включить в состав рабочей группы председателей всех постоянно действующих депутатских комиссий, а также представителей администрации города».

    Депутаты так же единогласно проголосовали за создание рабочей группы. Её состав будет утверждён на ближайшем заседании Совета.

    Были рассмотрены письма и обращения граждан. Заместитель главы администрации Алла Ненашева, курирующая в том числе и социальные вопросы, обратилась в Совет с просьбой включить в состав комиссии по делам несовершеннолетних одного из депутатов. Народные избранники предложили и поддержали кандидатуру Ирины Моревой.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1506 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует