Суббота, 20.04.2024, 14:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Декабрь » 8

События города Юбилейного - конец ноября

14:34
  Победителем III Литературного конкурса на соискание премии С.Н. Дурылина, состоявшегося недавно в городе Королёве, стал наш земляк Александр Иванович Сытин. В номинации «Поэзия», среди 20 работ, представленных на конкурс, его том «Избранные стихотворения» был удостоен высшей оценки жюри. Торжественная церемония вручения премии назначена на 14 декабря – день памяти Сергея Николаевича Дурылина.



21 ноября произошёл пожар в частном доме по адресу: г. Юбилейный, ул. Маяковского, д. 10. Сообщение о возгорании поступило в 20.57. К тому времени, когда пожарный расчёт прибыл к месту происшествия (21.04.), деревянная постройка была уже полностью охвачена пламенем. Открытый огонь удалось ликвидировать в 22.35, а в 23.40 – работа пожарных была полностью завершена.

По информации отдела Государственного пожарного надзора по г. Королёву, в тушении приняли участие 15 человек, были задействованы 5 автоцистерн. Дом сгорел по всей площади, пострадавших нет. Рассматривается версия поджога.



На прошлой неделе состоялся городской семинар-совещание «Организация работы с детьми и семьями «группы риска» на городском и школьном уровнях». В его работе приняли участие представители городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области; сотрудники Управления образования; руководители школьных методических объединений; классные руководители; социальные педагоги и школьные педагоги-психологи. Выступившие специалисты поделились конкретным опытом профилактической работы с «трудными» детьми, а также обменялись конструктивными предложениями по выстраиванию межведомственного взаимодействия системы образования Юбилейного с иными субъектами профилактики.



В художественной галерее «АРТ-ПРО» открылась новая выставка – «ОБРАЗЫ И СИМВОЛЫ». Среди гостей на её презентации были Глава Юбилейного В.В. Кирпичёв, представители городской Администрации и духовенства, а также творческая интеллигенция, в том числе и из соседнего с нами Королёва. На этот раз организаторы галереи Марина Татарская и Максим Барков знакомят посетителей салона с работами наших соотечественников, общим для которых является яркая художественная самобытность в мастерстве создания образов и символов христианской культуры. В экспозиции представлено: творчество московской художницы Анастасии Пашутиной (живопись и гобелены), лаковая миниатюра и рукописные иконы Объединения художников Мстёры (Владимирская область), резные деревянные иконы творческого объединения «Духовные традиции» (г. Санкт-Петербург). Одну из творческих работ – резную деревянную икону Серафима Саровского – устроители выставки передали в дар городскому храму, носящему имя святого.

Выставка работает ежедневно с 10 до 20 часов и продлится до 22 января 2011 года. Вход свободный.

17 декабря в 17.00 в гимназии № 3 состоится чествование золотых и бриллиантовых юбиляров. Организаторами городского праздничного мероприятия «Золотые свадьбы» являются сектор культуры и молодёжной политики и отдел по труду и социальным вопросам Администрации нашего города совместно с Юбилейным управлением социальной защиты населения.



30 ноября в Детской музыкальной школе города состоялся конкурс технического мастерства «На лучшее исполнение этюдов Карла Черни». В нём приняли участие юные музыканты со второго по восьмой классы. Победителями были признаны сразу три исполнителя: Галина Карбовская (2-й класс, преподаватель В.В. Зименкова), Анна Евдокимова и Соня Балашова (5-й класс, преподаватель Л.Е. Майченко). Все они получили памятные медали за первое место в конкурсе, ставшим для учащихся школы уже традиционным.



26 ноября на Пушкинской, 13 открылся новый магазин – «Подружка». В день его открытия здесь побывали более тысячи горожан. Их угощали шампанским и лимонадом, радовали подарками и сюрпризами беспроигрышной лотереи. По словам очевидцев, четыре жительницы нашего города выиграли  подвески с сапфиром в обрамлении бриллиантов!



26 ноября на ул. М.М. Глинкина в трёхкомнатной квартире первого этажа дома № 7/8 произошёл пожар. Сообщение о нём было принято в 16.41, пожарный расчёт прибыл в 16.52. Были задействованы три автоцистерны. Открытый огонь ликвидировали в 17.10, полностью завершили пожаротушение в 17.58. В результате – обгорел мусор на кухне, закоптились её стены и потолок. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1609 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует