Пятница, 26.04.2024, 21:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Апрель » 23

Новости Юбилейного на темы: управление, МУП ЖКО, первоклассники, больница

00:41
Более 30 предложений были подготовлены сотрудниками городской Администрации для предоставления в прокуратуру с целью организации их комплексного профессионального обучения по вопросам формирования нормативно-правовых актов, разделению полномочий междуорганами местного самоуправления и другим важным особенностям современного законодательства в области управления городом.





По словам директора МУП «ЖКО» В.И. Дунина, жильцы одного из домов по улице Папанина использовали для ремонтных работ в квартире бетономешалку. В предохранителе защитного отключения электроснабжения своей квартиры ими была самовольно установлена медная вставка - «жучок» из провода диаметром 25 кв. мм, что является грубейшим нарушением правил ПУЭ, ПТЭЭП. Эти действия послужили причиной перегрева нулевого провода и его выгорания, а как следствие, выхода из строя электроприборов в квартире других жильцов дома. Представителями МУП «ЖКО» составлен акт.



С 1 апреля в Юбилейном началась работа по набору учащихся в первые классы городских общеобразовательных учреждений города. По два первых класса запланировано открыть в школах № 1 и № 2; три - в лицее № 4, в гимназиях - по четыре класса. Возможность открыть дополнительные классы может быть найдена в таких учреждениях, как лицей № 4, школы № 1 и № 2 .

В первую очередь, в классы набираются дети, проживающие на территории, закреплённой за общеобразовательным учреждением, или же те, чьи старшие сестрёнки и братишки уже являются учениками данной школы. Многочисленные заявления, поступившие от жителей г. Королёва, будут рассматриваться лишь в случае недобора числаучеников, необходимого для укомплектованности класса согласно существующим нормам.



Вечером 5 апреля были завершены работы по ремонту лифта в городской больнице г. Юбилейного. Напомним, причиной его остановки стал сгоревший мотор. По словам главного врача больницы Татьяны Владимировны Ивановой, специалисты подрядной организации СП «Подъём» учли социальную значимость проблемы и постарались ликвидировать неисправность в кратчайшие сроки, за что им большое спасибо от горожан!

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1192 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует