Четверг, 25.04.2024, 09:08
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Апрель » 29

Краткая сводка новостей Юбилейного за вторую половину апреля

00:11
19 апреля в Московской области состоялся День труда. В этом году он стал юбилейным, десятым по счёту. По случаю праздника в гимназии № 3 собрались труженики самых разных профессий - учителя, врачи, пожарные, учёные, бухгалтера, секретари, работники жилищно-коммунальной сферы, бизнесмены и многие другие. Конечно, особое внимание было уделено городским ветеранам труда. В фойе были выставлены работы, выполненные руками учителей и учеников. Звучали поздравления, вручались награды, главными среди
которых стали благодарность и признание за добросовестный, профессиональный труд. Красивым завершением вечера стал концерт мужского камерного хора. Подробности читайте в одном из следующих номеров.



14 апреля в 13.16 на диспетчерский пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в жилом доме по адресу: г. Юбилейный, ул. Соколова, д. 2. Пожар возник на кухне. Первый расчёт прибыл к месту событий в 13.26. Всего по указанному адресу были отправлены три пожарные машины (ПЧ-80 и ПЧ-329). По прибытии пожарные зафиксировали факт локализации огня. Он был потушен самими жильцами квартиры с использованием подручных средств. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём. В результате происшествия помещение кухни обгорело по всей площади.
(Информация предоставлена Отделом надзорной деятельности по г. Королёву УНД ГУ МЧС России по
Московской области)



По сложившейся доброй традиции 19 апреля 2011 года «НИИ КС имени А.А. Максимова» гостеприимно распахнул свои двери для школьников нашего города. Перед началом познавательной экскурсии по подразделениям института перед ребятами выступил начальник аспирантуры, доктор технических наук, профессор Вокин Григорий Григорьевич. Он рассказал гостям о достижениях человечества в освоении космического пространства, перспективных программах института.

Юных гостей познакомили с залом оперативного контроля Федерального информационно-аналитического центра,
мобильным комплексом обеспечения потребителей мониторинговой информации, макетом микроспутника и местом его сборки.



Поликлиника ФГУ 4 ЦНИИ МО РФ (в прошлом поликлиника № 69) временно приостановила выдачу направлений на консультацию в лечебно-диагностические центры г. Москвы.
Все документы, необходимые для возобновления этого, переданы её руководством в вышестоящие организации. Ожидаемый срок решения вопроса может составить 2-3 месяца. Ввиду реструктуризации учреждения здесь было ликвидировано отделение неотложной медицинской помощи и помощи на дому, зубопротезная лаборатория. Кроме того, сократилось число стоматологов.

Взамен упразднённого госпитального отделения здесь создан нештатный дневной стационар с теми же функциями. Ведётся работа по учреждению новой печати поликлиники. Все остальные отделения продолжают работу в прежнем объёме.



Две встречи с горожанами провёл Глава города В.В. Кирпичёв: 21 апреля - с жителями дома № 20 по ул. Героев Курсантов и 22 апреля - с жителями дома № 4 по ул. Парковой. Вопросы обсуждения самые острые - определение видов ремонтных работ в домах, проблемы их эксплуатации, качество работы МУП «ЖКО» и, главное, надо или нет создавать ТСЖ?

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1375 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует