Суббота, 20.04.2024, 16:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Декабрь » 17

ЖКХ г.Королёва рассказывает о качестве отопительного сезона

20:20
     Переменчивая нынче зима! То морозы ударят, то дождь заморосит. Но если управлять капризами погоды люди пока не в состоянии, то обеспечить жителям города комфортное существование в любой сезон человеку вполне под силу. Точнее, человеку, взявшему на себя ответственность за то, чтобы окружающим жилось хорошо.

    Именно эти люди и собрались 9 декабря на совещание в администрации города, чтобы, по словам председательствующего — заместителя главы администрации города по ЖКХ Владимира Тюрина, «провести ревизию текущей ситуации». Поскольку присутствовали представители всех комитетов, именно от них — из первых уст — и заслушали информацию о том, как обстоят дела.

    Внушает оптимизм то, что тепло и сухо (то есть не течёт с крыш) во всех больницах и поликлиниках города. Также неплохо обстоят дела и в учреждениях культуры. Мёрзнут только бухгалтеры городского Комитета по культуре. Впрочем, как утверждал В.И. Ленин, в прохладе ясность мозга необычайная! Видимо, представители ЖКХ следуют заветам Ильича, потому что вопрос этот быстро замяли.

    Зато, к счастью, не отмахнулись от неблагополучной ситуации с детскими садами. В.А. Тюрин несколько раз подчеркнул, что главное — обеспечить благоприятные условия существования детям. К сожалению, к 9 декабря далеко не все дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) города отапливались, как того требуют нормативы. В ДОУ №32 на улице Советской в мкр Первомайском температура в группах не поднимается выше 16 — 17 градусов. А это, согласитесь, не слишком комфортные условия для малышей. Не работники умственного труда всё же. Но, как заверил главный инженер ОАО «Теплосеть» Хамит Бачаев, ремонтные работы там уже проведены, и атмосфера в детском саду медленно, но верно улучшается.

    Чего нельзя было сказать о ряде других детских садов — №11 и №12 на проспекте Королёва, №22 на улице Гагарина. По соседству, в ДОУ №25, из-за случившейся аварии и ремонтных работ ребятишки вынуждены спать в тёплой одежде. Хотя представителей ОАО «Теплосеть» в день совещания уже в пятом часу поблизости видно не было. А дети мёрзли!

    Заместитель главы администрации города по градостроительству Василий Билоус тоже высказал претензии к неспешности проводимых коммунальщиками работ. Много раз горожане становились свидетелями того, как «раскопки» велись за несколько дней до самих ремонтных работ. И зияли траншеи, перекрывая движение и мешая пешеходам, то на одной улице, то на другой. Из-за низкой оперативности работ до сих пор не в полном режиме отапливаются ряд домов в мкр Текстильщик. А ведь грядут морозы…

    Затянулась и врезка инженерных коммуникаций в действующие сети по улице Ленина: по договору работы должны были закончиться к 30 ноября, то есть до наступления календарной зимы. Но, как пояснил Хамит Бачаев, как раз тогда грянули морозы. И решено было изменить график, чтобы в эти дни не оставлять людей без тепла. Теперь работы продолжены, и отопление регулярно отключается на 12 часов.

    Без проблем в системе ЖКХ не обходится, и это понятно. Хотелось бы только, чтобы решались они быстро, толково и общими усилиями всех служб.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1371 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует