Пятница, 26.04.2024, 22:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Январь » 15

Происшествия по Королёву в Новогодние праздники

15:57
    Каких только аварий ни случилось в те дни, когда вся страна встречала Новый год и Рождество. Особую роль в их возникновении сыграл снег.

    6 января в городе произошло сразу два прорыва трубопроводов холодного водоснабжения: один — на улице Стадионной, другой — между улицами Терешковой и Пионерской. Оба прорыва доставили значительные неудобства местным жителям, поскольку работники «Водоканала», перекрывшие подачу холодной воды в дома, устранили протечки только на следующий день.

    ОАО «Теплосеть», по известной только ему «производственной причине», активно отключало отопление в разных районах города.

    28 декабря на протяжении двенадцати часов были снижены параметры теплоносителя от котельной «Новые Подлипки» (в домах на проспекте Королёва).

    29 декабря с 9.00 до 12.00 отопление было отключено в микрорайоне Первомайском на улицах Учительской (дом 3), Первомайской (дома 12 и 15), в Большом тупике (дом 1/5) и в частном секторе тупика, а с 9.00 до 17.00 были снижены параметры теплоносителя в домах 22, 24, 26 и 28 по улице Ленина.

    31 декабря из-за прорыва трубопровода в районе улиц Кирова и Ленина с 10.00 до 18.00 была отключена горячая вода в домах 2 и 4 по улице Кирова и 17, 19/11 по улице Ленина.

    Утром 3 января трубопровод горячей воды прорвало на территории городской больницы №2, из-за чего работникам «Теплосети» пришлось отключить её с 10.30 до 13.30 не только в больнице, но и в домах 13/2, 24/2, 22 и 20 по улице Дзержинского.  


Деревья — вредители

    Ночью 30 декабря в посёлке Валентиновка на провода линии электропередач упало дерево, перегруженное толстым слоем наледи. В результате электричество пропало во всём посёлке, но ненадолго: аварийная бригада «Королёвской электросети», выехавшая на место происшествия, смогла уложиться в полчаса — и убрать дерево, и восстановить подачу электричества.

    Более тяжёлая ситуация сложилась в эту ночь на улице Садовой у дома 4: дерево упало на столб уличного освещения, который, в свою очередь, придавил стоявший под ним автомобиль. Владелец автомобиля на месте отсутствовал, его личность сейчас устанавливается.

    1 января во дворе дома 11 по проспекту Королёва упавшее дерево оборвало линию электропередач и кроной придавило сразу три автомобиля. На место происшествия выезжали спасатели от ПСО-10, аварийные бригады от «Электрики-С» и «Горзеленхозстроя». К счастью, никто из жителей не пострадал.

    2 января несколько деревьев упали на провода в посёлке Торфопредприятие по той же причине — не выдержали тяжести наледи. С ними аварийщикам пришлось провозиться почти полдня — с 12 часов до тех пор, пока не стемнело.

    Вечером 2 января дерево упало на провода возле дома-барака 101 по улице Кирова в Старых Горках. Электроснабжение в доме электрикам удалось восстановить только ночью.

    Утром 10 января два дерева рухнули на провода ЛЭП в микрорайоне Первомайском (Новые Горки), на улицах Хвойной и Нестерова. В результате несколько улиц остались без электричества: Декабристов, Макаренко, Баррикадная, Ватутина, Нестерова и Хвойная. Устранить аварию удалось к 13.30.

    В тот же день в микрорайоне Болшево в результате обрыва провода с 9.00 до 15.30 без электричества оставались три дома: 9 и 11 по улице Водопроводной и 41 по улице Гражданской.


Едет крыша и течёт

   1 января, пока королёвцы, проживающие на нижних и средних этажах многоквартирных домов, отсыпались после бурной новогодней ночи, жильцам верхних этажей было совсем не до сна, потому что Новый год они встретили с протёкшими крышами. Они потекли так дружно, что невольно возникают подозрения: а не продырявил ли их кто-нибудь лопатой, например, когда снег чистил?

    По поводу протёкших крыш 1 января в коммунальные службы обратились жители: домов 1, 5, 7 по проезду Ударника, дома 23/11 по улице Циолковского, домов 1, 7, 9/1 по улице Грабина, дома 9/1 по улице Карла Либкнехта, домов 1/15, 3 по улице Коминтерна, дома 11/2 по улице Ленина, дома 18 по улице Карла Маркса, дома 5 по проезду Воровского, дома 3 по улице Садовой, домов 1а, 2 по улице Советской, дома 11/31 по улице Заводской, домов 14, 38 по улице Коммунальной, дома 12а по проезду Макаренко и дома 25 по улице Дзержинского. От каждого дома обращались жильцы сразу нескольких квартир.

    Аварийные бригады МУП «Горжилсервис» не смогли своими силами устранить все протечки крыш, и к делу подключились бригады подрядчиков ОАО «Жилкомплекс». Они чистили крыши от снега 2, 3, 4 и 5 января. Однако почистить — не значит залатать, и потому вполне вероятно, что крыши потекут во время оттепели, если уже не текут…

Пожары

    Без пожаров в новогодние праздники тоже не обошлось. Не помогли призывы пожарных соблюдать меры предосторожности.


    1 января в 4.49 в ОГПН поступило сообщение о пожаре в доме 10г по улице 50-летия ВЛКСМ. Пожарные прибыли на 4 автоцистернах через 10 минут после вызова и тушили квартиру в течение получаса. В результате полностью сгорел балкон и обгорела одна комната площадью 25 квадратных метров.

    5 января пожар случился в квартире дома 8а по улице Садовой. Сообщение о нём поступило в 23.23, экипаж на 4 автоцистернах приехал на место в 23.33. Пожар ликвидировали в 0.02, но он успел принести свои «плоды», и очень горькие: сгорели коридор, кухня, одна комната.

    В обоих случаях никто не пострадал.




Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1716 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует