Вторник, 23.04.2024, 17:35
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Февраль » 12

ДТП в Королёве: учащийся школы №1 попал под колёса автомобиля

13:38
    7 февраля в восемь часов вечера на перекрёстке улиц Калинина и Циолковского произошло страшное ДТП. Двое 16-летних ребят, не дождавшись зелёного сигнала светофора, собрались переходить через дорогу, беседуя друг с другом и не глядя по сторонам. В это время по улице Циолковского на разрешающий «зелёный» двигался «Хендай-Акцент». Подростки уже ступили на дорогу, когда один из них заметил приближающиеся огни фар. Он инстинктивно отпрыгнул назад, на обочину. Второй этого сделать не успел и оказался под колёсами уже тормозящего автомобиля.

    22-летний водитель «Хендая» остался на месте происшествия, чтобы помочь мальчику. «Скорую помощь» вызвали сотрудники аптеки на улице Калинина.

    Потерявшего сознание подростка увезли в городскую больницу №1, где врачи выявили у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб и сотрясение головного мозга, открытый перелом костей правой голени. От полученных травм мальчик впал в кому. Ночь он провёл в реанимации ГБ №1, а утром был переправлен в больницу №9 г. Москвы. Там, помимо выявленных в королёвской больнице травм, доктора нашли повреждения селезёнки и лёгких. В общем состояние школьника оценивается врачами как тяжёлое.

    Ирина Гайдукова, директор школы №1, в которой учится пострадавший подросток, рассказала, что он из неполной семьи и воспитанием его занимается бабушка. Родители в разводе. «Он не хулиган, нет. Он просто не интересуется учёбой и очень замкнутый. Любит сидеть за компьютером…» Типичный образ современного подростка. И так же, как большинство горожан в это время года, он был одет в чёрное и поэтому незаметен на дороге в темноте, хотя сотрудники ГИБДД настоятельно советуют зимой носить одежду со светоотражающими вставками. Об этом, в частности, говорилось на инструктажах в школах города, которые регулярно проводились и в школе №1.

    Её руководство готово организовать сбор средств на необходимые операции своему учащемуся. Газета, в свою очередь, будет следить за развитием событий и состоянием пострадавшего.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1976 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует